Лев да не тот

В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, разве что установил после матча на свой сайт ddos защиту что бы его не ломали, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2 Арену» посетили более 16 000 человек). Однако в Казани словацкий гигант к вящему неудовольствию публики быстро показал свою богатырскую и чисто хоккейную стать. Сначала «дровосек», как Хару прозвали за океаном (1114 матчей, 147 шайб + 351 передача в НХЛ за «Нью-Йорк Айлендерс», «Оттаву Сенаторс» и «Бостон Брюинс»), резво подсуетился на пятачке ворот «Ак Барса» и протолкнул шайбу в сетку, 0:1. Пуская гол судьи засчитали только после видеопросмотра. А потом так приложил к бортику нападающего первого звена хозяев Дениса Абдуллина, что парень смог встать со льда только при помощи партнеров и клубного доктора Ильмира Хабибрахманова. Более в первом периоде Абдуллин на льду не появлялся. Но, слава богу, во втором периоде Денис вернулся в строй.

Нельзя не напомнить, что долгое время Здено Хара был обладателем самого сильного броска, скорость шайбы 170,4 км\час, потом наш Денис Куляш зарядил на 177,5, в прошлом сезоне защитник же «Трактора» Александр Рязанцев перекрыл это достижение – 183, сильнее бросал только легендарный канадский форвард Бобби Халл - 190,4. Но чтобы забить «Льву» первую шайбу, казанцам не понадобились усилия «Царь-пушки» Куляша. Это Янне Песонен как и Хара элементарно подсуетился на добивании на чужом пятачке, 1:1 в начале второго периода.

Продолжая кадровую тему, отметим, что Емелин в этой встрече заменил Степана Захарчука, оставшегося в запасе. Вот в каком составе казанцы начали игру с пражанами. В воротах Константин Барулин, первая пятерка: защитники Илья Никулин-Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов-Нико Капанен-Денис Абдулин; вторая: Денис Куляш-Евгений Медведев, Кирилл Петров-Алексей Терещенко-Артем Лукоянов; третья: Вадим Хомицкий-Алексей Емелин, Дмитрий Обухов-Яркко Иммонен; четвертая: Альберт Яруллин, Евгений Скачков-Евгений Бодров-Денис Голубев. Отметим отсутствие в рядах хозяев травмированного Даниса Зарипова, на месте которого второй матч кряду играет Абдуллин…

Казанские финны продолжили феерить – если кто забыл, напомним, что Иммонен и Песонен в предыдущем туре как забили в Уфе «Салавату Юлаеву», вот и «Льву» дома продолжили. Счет 2:1 сделал в середине второй трети матча Капанен, опять же преуспев на добивании в большинстве. «Львы», конечно, рычали, скалили клыки, в  середине третьего периода Якуб Клепиш даже забросил вторую шайбу, огорчив Барулина хитрым броском в ближний угол. Но за 18 секунд до конца основного времени Корнеев богатырским щелчком вогнал шайбу ворота чехов, 3:2. А когда гости сняли вратаря, обиженный Харой Абдуллин послал шайбу в пустые ворота «Льва», 4:2. И кто царь зверей???

дата: 03.11.12 просмотров: 1176

Вы читали: Лев да не тот.

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Отчет о матче Ак Барса - Магнитка
Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.