Отчет о матче Ак Барса - Магнитка

Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с «Трактором» - от добра добра не ищут, зачем менять победные сочетания, разве что тройка Алексея Терещенко стала выходить во второй смене, отодвинув трио Яркко Иммонена в третью смену. Земляки Иммонена, Яркко Лахти и Янне Песонен в субботу  отдыхали и перед игрой в фойе «Татнефть-Арены» раздавали автографы поклонникам команды. Так что против «Магнитки» казанцы вышли в таком составе: голкипер Константин Барулин; первая пятерка – защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Данис Зарипов; вторая: Денис Куляш - Евгений Медведев, Кирилл Петров - Алексей Терещенко - Артем Лукоянов; третья: Вадим Хомицкий - Степан Захарчук, Дмитрий Обухов - Яркко Иммонен - Евгений Скачков; четвертая: Альберт Яруллин, Денис Абдуллин - Евгений Бодров - Денис Голубев.

Что до гостей, то  Малкин вышел на правом фланге нападения второго звена «Металлурга» вместе с Дмитрием Казионовым и Ярославом Косовым,  Кулёмин справа же  – в третьем с Джастином Ходжманом и Павлом Здуновым, здесь же в защите Сергей Гончар в паре с Олегом Твердовским. Сразу скажем, заокеанский десант уральцев сказал свое веское слово уже в первом периоде…

Малкин постоянно был на виду, на 10-й минуте рослый форвард гостей прошел по правому флангу и попытался пробить Барулина броском с неудобной руки - не вышло. Через пять минут при помощи эффектного дриблинга Малкин вышел лицом к лицу с Барулиным уже по центру, и снова проиграл дуэль казанскому стражу ворот. А на табло к тому моменту было уже 1:0 - это молодой папаша Обухов оказался самым проворным на чужом пятачке и добил шайбу за спиной  потерявшего ориентацию в пространстве финского голкипера «Магнитки» Ари Ахонена - 1:0. Однако первое же удаление в рядах хозяев и матче в целом привело к голу в ворота «Ак Барса». Гончар получил шайбу от Малкина и от синей линии набросил шайбу на пятачок, где канадец Ходжман преуспел на добивании - 1:1.Да и в целом по первым 20 минутам магнитогорцы смотрелись чуть активнее. И во втором периоде скучать публике не приходилось, особенно когда в первый раз в меньшинстве остались уже гости, мощно атаковали «барсы».

В третьей двадцатиминутке соперники постарались свести риск к минимуму, прекрасно понимая, чем может обернуться любая ошибка. В середине периода в чужой зоне за воротами сфолил Малкин.  Подножка, привела к его первому удалению в КХЛ. Потом удалился  земляк и коллега Гончара защитник хозяев Медведев.  Арбитры очень грамотно «подравнивали» соперников, набравших к концу основного времени всего по шесть минут штрафа. Так и доигрались до второго подряд в КХЛ овертайма. Тут, понятное дело, Малкин с Гончаром почти не уходили со льда. Тренерский штаб хозяев даже тайм-аут взял. За семь секунд до конца овертайма Малкин в очередной раз вышел на ударную позицию, но его сильнейший бросок Барулин отразил. Буллиты, однако. Сергей Мозякин забил, Калахан ОРейли не забил – это гости, Барулин отбил, а Малкин не попал в ворота! Абдуллин эффектно исполнил буллит в стиле  Дацюка, а Морозов классически! После матча Малкин заехал в магазин шин что бы купить зимние шины. "Ак Барс" набрал 18 очков и упрочил свое лидерство на"Востоке".

дата: 06.11.12 просмотров: 1050

Вы читали: Отчет о матче Ак Барса - Магнитка.

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.