Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды

Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей предельной откровенностью с журналистами, так и жесткими методами руководства хоккеистами. А так же купивший дачные домики для своей семьи. По последней причине после завершения сезона целый ряд лидеров «Ак барса» прямым текстом заявили клубным боссам, что более работать с Крикуновым они не намерены. После чего тренеру пришлось покинуть Казань, хотя первоначально было сказано, что Крикунов продолжит работу с «белыми барсами»…

Преемник Крикунова Валерий Белов второй тур кряду перетасовал состав «Ак Барса». В запас была отправлена финская тройка в почти полном составе! Янне Песонен, Яркко Имммонен уступили свое место на льду отдохнувшим в прошлом туре Дмитрию Обухову и Денису Бодрову. Место в воротах снова занял Константин Барулин. Защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Данис Зарипов. Вторая пятерка: Денис Куляш - Евгений Медведев, Кирилл Петров - Алексей Терещенко - Лаурис Дарзиньш. Третья: Вадим Хомицкий - Степан Захарчук, Дмитрий Обухов - Денис Бодров - Янне Лахти. Четвертая: Альберт Яруллин, Денис Голубев - Денис Абдуллин - Артем Лукоянов.

В первом периоде, как ни старались соперники, а для хозяев это был первый матч в сезоне на родном льду, забросить никому не удалось. Но едва началась вторая треть матча - прошло всего 93 секунды - как шайба влетела в ворота «Барыса». Это Петров завершил комбинацию второго звена метким броском под перекладину - 1:0. Через восемь минут Лахти открывает счет своим шайбам в России. Финну удался настолько красивый индивидуальный проход, что даже публика поаплодировала - 2:0.  В середине третьего периода гости наказали хозяев за потерю шайбы в своей зоне. Вслед за Лахти счет своим голам за «Ак Барс» открыл Абдуллин - 3:0. Это уже серьезная разница. Правда, за шесть с половиной минут до финальной сирены в большинстве с добивания хозяева одну шайбу отыграли - 1:3. Воспользовавшись удалением форварда гостей Дарзиньша за 72 секунды до конца основного времени, хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и ринулись на последний штурм, но бесполезно. Казанцы победили - 3:1 и продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с девятью очками.

дата: 07.11.12 просмотров: 1100

Вы читали: Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды.

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Эдуард Занковец команда играет более системно
Не зря омичи опасались казанцев, хорошо представляя, кто именно к ним приехал. Так, тренер «Авангарда» Эдуард Занковец в преддверии сегодняшнего матча отметил сильные стороны соперника в интервью клубному сайту. По его словам, в игре с казанцами следует как можно меньше удаляться:

Отчет о матче Ак Барса - Магнитка
Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.