Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей

Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги пойдут в детские дома), на котором продавались реальные вещи игроков. вчера главным лотом была клюшка капитана хозяев Алексея Морозова – она улетела за 16 тыс. рублей, «сетка» Панина – за 3 тыс. рублей. Он и попал первым в официальный протокол встречи, удалившись всего через 38 секунд после первого вбрасывания. К слову, символическое вбрасывание сделал первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов. А за матчем из ложи почетных гостей, к бурной радости публики, вживую наблюдал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. И бывшие подопечные Била по «Ак Барсу» не подвели своего гуру.

Уже в первом периоде хозяева забросили в ворота гостей четыре шайбы, одну проспустили.  Символично, что автором первой шайбы стал возвращенец из «Магнитки», воспитанник «Ак Барса» Дмитрий Обухов (таковых вчера в рядах хозяев было трое – Обухов, Кирилл Петров и Альберт Яруллин), нижнекамцы за тот же срок успели отлиться трижды. На пару бомбим! Уже при счете 0:2 Назаров был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство, но не помогло…

Ученик Билялетдинова, наставник «Ак Барса» Валерий Белов не стал делать революцию. Как обычно, игру у казанцев начали проверенные лидеры: защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Данис Зарипов. Вторая пятерка: Денис Куляш - Евгений Медведев, Кирилл Петров - Алексей Терещенко - Лаурис Дарзиньш. Третья: Вадим Хомицкий - Степан Захарчук, Дмитрий Обухов - Яркко Иммонен - Янне Песонен. Четвертая: Альберт Яруллин, Денис Голубев - Евгений Бодров - Евгений Скачков. Ворота хозяев защищал Константин Барулин. Показали же казанцы весьма приличный по осенним меркам хоккей, атаковали много, на хороших скоростях, столь же быстро откатываясь назад в оборону. Сделав результат в первом периоде, во втором хозяева чуть сбавили обороты, а в третьем, когда судьи откровенно стали душить «барсов», пять удалений подряд (!), часть из которых была просто придумана, гости встрепенулись. Одну шайбу отыграли, но точку все равно поставили хозяева - 5:2. У хозяев забивали: Обухов, Капанен, Медведев, Песонен, Голубев.

дата: 09.11.12 просмотров: 1107

Вы читали: Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей.

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Эдуард Занковец команда играет более системно
Не зря омичи опасались казанцев, хорошо представляя, кто именно к ним приехал. Так, тренер «Авангарда» Эдуард Занковец в преддверии сегодняшнего матча отметил сильные стороны соперника в интервью клубному сайту. По его словам, в игре с казанцами следует как можно меньше удаляться:

Клюшка Алексея Морозова продана за 16000
Вчера же рано утром нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов стал отцом, сообщил официальный сайт казанского клуба. В семье хоккеиста родился мальчик (рост - 56 см, вес - 3750 г). Это первый ребенок Гузели и Дмитрия. Быть ему нападающим, как папа! Молодой счастливый Обухов вчера, конечно,

Отчет о матче Ак Барса - Магнитка
Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был