Денис Зарипов вернулся!

Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд через 20 после стартового свистка Данис уже атаковал армейские ворота. Прошло две с половиной минуты игры, и Зарипов забил! Конечно, с идеальной передачи Морозова, замкнув дальнюю штангу!

Напомним весь состав хозяев в этой встрече. В воротах Контантин Барулин, первая пятерка: защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Данис Зарипов; вторая: Денис Куляш - Евгений Медведев, Кирилл Петров - Алексей Терещенко - Артем Лукоянов; третья: Степан Захарчук - Алексей Емелин, Дмитрий Обухов - Яркко Иммонен - Янне Песонен; четвертая: Альберт Яруллин, Денис Голубев - Евгений Бодров - Евгений Скачков. Обратим ваше внимание, что во второй пятерке Петров сменил Скачкова, который вышел вместо Янне Лахти в четвертой смене. Стартовал же «Ак Барс» так, как играли армейцы с молодым Федоровым  - мощно, напористо, страстно. Наверняка это обстоятельство понравилось главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову, наблюдавшему за этой встречей в ложе почетных гостей «Татнефть Арены» (после игры Бил вместе со своим помощником по тренерскому штабу сборной страны Владимиром Мышкиным зашел в тренерскую хозяев с поздравлениями…) . Как и капитану «Рубина» Роману Шаронову с женой и дочкой, Шаронов по возможности не пропускает домашних матчей «Ак Барса». Публика, естественно, устроила Билу овацию. А за пять минут до конца первого периода трибуны снова взорвались от восторга – Песонен рванул в чужую зону справа и из угла откатил шайбу назад под бросок своему земляку Иммонену, тот не промахнулся, 2:0! Статистика бросков за первые 20 минут говорит сама за себя: 13 - 7…

Во втором периоде гости попытались было перехватить инициативу, и частично им это удалось, когда Грабовский неожиданным броском с разворота огорошил Барулина - 2:1. Да и по броскам статистика сильно поменялась, 4 - 11 за второй период. Вполне ожидаемо, что с начала третьей двадцатиминутки обе команды дружно пошли вперед. Первыми свой шанс использовали гости, в большинстве самым расторопным оказался Александр Радулов - 2:2. Но недолго музыка играла на улице ЦСКА, буквально за минуту казанцы изменили счет на 4:2. Сначала Зарипов исполнил красивый сольный номер, а потом Иммонен буквально расстрелял Брызгалова - 4:2. Надо было слышать восторг трибун! «Погоны» проигравшим оформил в пустые ворота Песонен…

дата: 02.11.12 просмотров: 2768

Вы читали: Денис Зарипов вернулся!.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Отчет о матче Ак Барса - Магнитка
Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.