Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 декабря - 2 января 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 декабря - 2 января 2011 г.Блинов снова в “Амуре

Произошли очередные изменения на тренерском мостике "Амура". Главный тренер команды Сергей Светлов, а также его ассистент Александр Нестеров отправлены в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера вновь назначен Александр Блинов.

Отметим, что Блинов в нынешнем сезоне уже возглавлял тренерский штаб хабаровчан, но уже 18 сентября попросил освободить его от должности после серии неудач.

Причиной увольнения Светлова стало отсутствие положительного результата у команды. Наставник не выполнил задачу по попаданию в зону плей-офф.

Трэвисом Скотт возвращается в КХЛ

“Трактор” заключил контракт с вратарём Трэвисом Скоттом. 35-летний страж ворот уже имеет опыт выступления в России за магнитогорский “Металлург”, в составе которого в 2007 году он выиграл чемпионат. Начинал сезон в немецком “Ганновере”.

Сам канадец прокомментировал подписание контракта: “Главное для меня было вновь попасть в одну из сильнейших лиг мира - в КХЛ. Я ждал своего часа, и он, к счастью, появился вновь. Агент говорил, что “Трактор” интересовался моей кандидатурой еще пару месяцев назад, когда из команды ушел Себастьен Карон, но тогда челябинцы подписали контракт с голкипером СКА Максимом Соколовым. Какую задачу поставили? Мне сказали, что я должен помочь команде попасть в розыгрыш Кубка Гагарина. Буду стараться изо всех сил”.

Сотрудник “Северстали” обвиняется в мошенничестве.

29 декабря в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями при передаче денег был задержан один из менеджеров хоккейного клуба “Северсталь”, который незаконно получал деньги от одного из хоккеистов.

Работник хоккейного клуба полученные деньги тратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”.

В КХЛ посещаемость чемпионата России растёт с каждым годом

Статистические показатели посещаемости чемпионата России в 2010-м году были лучшими за последние пять лет. Средняя посещаемость составила 5915 человек на одной игре.

В 2006 году было 4306, в 2007 – 5048, в 2008 – 5253, в 2009 – 5550. По сравнению с прошлым годом прирост в 6,6%. А за пять лет, по сравнению с 2005 годом (3931 человек в среднем на одной игре), посещаемость выросла на 50,5%.

Третьяк награждён орденом Почёта

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк был удостоен ордена Почёта за заслуги в развитии физкультуры и спорта, а также за многолетнюю добросовестную работу. Церемония вручения награды прошла 30 декабря в Кремле.

СКА стал обладателем Кубка Шпенглера

СКА стал обладателем Кубка Шпенглера, переиграв в финале сборную Канады со счётом 4:3. Канадцы в концовке матча, проигрывая 1:3, сняли вратаря и сумели отыграть одну шайбу. Однако затем получили гол в пустые ворота. За две секунды до сирены канадцы забили ещё раз, но эта шайба не спасла их от поражения.





дата: 03.01.11 просмотров: 1992
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 декабря - 2 января 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йортикка продлил контракт с “Амуром”
55-летний финский специалист Ханну Йортикка поставил подпись под новым двухлетним контрактом с хабаровским “Амуром”.

Пиларж продолжит карьеру в Швеции
Словацкий “Лев” расстался с одиннадцатым игроком за последние полтора месяца. На этот раз лишним оказался 34-летний чешский защитник Карел Пиларж, который продолжит карьеру в шведском “Векше”. Отметим, что за этот клуб уже выступают два игрока “Льва” –

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 14 - 20 февраля 2011 г.
“Авангард” завоевал Кубок Континента, Радулов побил рекорд результативности КХЛ, Минское “Динамо” впервые вышло в плей-офф КХЛ - главные темы прошедших семи дней.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 - 6 февраля 2011 г.
В КХЛ состоялся Матч всех звёзд, “Авангард” довёл свою победную серию до 15 матчей, а в Минске состоялся рекорд КХЛ - в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 января 2011 г.
Болельщики определили стартовые пятёрки на Матч всех звёзд КХЛ, СКА подписал контракт с Прухой, а Петр Вампола обменян в “Авангард” -  в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 января 2011 г.
Шатан подписал контракт с московским “Динамо”, КХЛ назвала лучших игроков декабря, а “Спартак” побеждает без главного тренера - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20 - 26 декабря
Уход Каспарайтиса из СКА, сотая победа Вуйтека, обмен Корнеева - основные темы прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости