Команды

 

Чехол не помешает ни одному автомобилю

 

Автомобильные чехлы: красота и стиль в союзе с комфортом и практичностью

Салон автомобиля радует своего владельца ровно до тех пор, пока случайное загрязнение не ложится неопрятным пятном на поверхность обивки сидений. Возможностей для этого неприятного события более чем достаточно. Кто-то не мыслит себе поездку без сигареты, у кого-то аппетит просыпается одновременно с запуском мотора, а прекрасная половина человечества любит переносить свои макияжные изыски из будуара в салон авто.

Что уж говорить о детях, для которых даже получасовая поездка в машине становится испытанием. Скрасить досуг своих чад родители пытаются напитками и яствами, память о которых навсегда остается на сиденьях. Безотказными концентраторами, аккумуляторами и генераторами грязи служат, помимо детей, четвероногие питомцы, обожающие катание в автомобиле...

Человеку практичному и нежелающему знакомится с основами химии пятновыводителей полезно знать, какие авточехлы стоит приобретать и использовать для сохранения автомобильного салона в первозданном виде.

Стоит, кроме того, учитывать, что эти популярные аксессуары сохраняют сиденья не только от загрязнений, но и от механических повреждений, принимая на себя всевозможные колюще-режущие и прочие повреждающие воздействия.

Кроме чисто практической выгоды, авточехлы на сиденья являются отличным средством для обновления интерьера салона гаммой свежих красок и разнообразием фактурного орнамента.

Даже без коренной модернизации интерьера, заключающейся в перетяжке обивки дверей и потолка, покупка хороших чехлов поможет вам преодолеть стандартную похожесть автомобильных кабин.

Разнообразие цветовых вариаций тканевых и нетканых материалов, используемых для изготовления чехлов, оживляет салон и придает автомобилю «лица необщее выражение».

Чехлы разные нужны, авточехлы разные важны...

Самым простым и недорогим вариантом защиты Жигулевских сидений являются майки-чехлы автомобильные на ВАЗ.
Они подходят на любые модели сидений любых моделей ВАЗа, и выпускаются во всех мыслимых вариантах расцветок.

Такие чехлы для автомобиля легко надеваются, снимаются и стираются не сложнее обычного белья. Главным недостатком этих чехлов является не слишком продолжительный срок службы.

В части долговечности неплохо зарекомендовали себя авточехлы из гобелена и плюша. Они хорошо впитывают влагу, достаточно стойки к истиранию, но иногда дают заметную усадку после стирки.

К разряду элитной оснастки Жигулей и Лад можно отнести велюровые авточехлы на ВАЗ, способные служить долго и безупречно. Они отличаются высокой прочностью. Им не страшен сигаретный пепел, а в жаркий период года они не липнут к одежде.

В чистке велюровые чехлы просты и удобны. Единственным недостатком ворсистой ткани являются повышенные пыленакопительные свойства этого материала. Поэтому владельцу машины, оснащенной велюровыми чехлами, понадобится обзавестись автомобильным пылесосом.

 Тактильно-визуальные качества велюра очень высоки, поэтому после риобретения велюровых авточехлов вас может посетить мысль использовать этот благородный материал для отделки всего салона. О воплощении этой идеи мы рассказать вам в отдельной статье.

Солидным видом, исключительным разнообразием дизайна, практичностью и долговечностью славятся авточехлы из натуральной кожи и кожзаменителя. Однако высокая теплопроводность отдельных видов кожзама неприятна: в сильную жару эти материалы создают эффект бани, а зимой вынуждают мечтать о подогреве сидений. Поэтому компромиссным вариантом можно считать авточехлы, у которых передняя часть изготовлена из велюра, а боковые и задние поверхности - из кожзаменителя.

Противники использования натуральной кожи, сторонники экологичных синтетических материалов могут выбрать хорошую альтернативу авточехлам из лайки, шевро и нубука. Новый материал, получивший название экокожа, внешне неотличим от природного аналога, но при этом обладает более высокой прочностью и способностью пропускать водяные пары и воздух. Он морозостоек и не чувствителен к солнечным лучам. Однако при всех своих преимуществах он стоит весьма недешево.

Еще одним популярным материалом для авточехлов сегодня становится овчина. Чехлы автомобильные женские из этого материала незаменимы в период сильных морозов, поскольку не менее комфортны, чем сиденья с подогревом. С ними вам не придется рисковать здоровьем, дожидаясь прогрева салона.

Умение женщин оформить интерьер красиво позволяет им создавать неординарные авточехлы. Увидев стильные, кокетливые и восхитительно красивые чехлы, понимаешь: машина - в руках настоящей хозяйки!




дата: 30.06.16 просмотров: 729
     
 

Вы читали: Чехол не помешает ни одному автомобилю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Непростой выбор постельного белья для хозяйки
Говорят, что нет ничего лучше крепкого сна. А чтобы погрузиться в сладкую дрему, нужно комфортное постельное белье. Не менее важно выбрать удобную подушку, например, подушки из лебяжьего пуха Иваново очень мягкие и даже после стирки не теряют свою форму. Но поговорим о материалах постельного белья.

Что из себя представляет обмазочно-битумная гидроизоляция
Возведение любого сооружения начинают с закладки фундамента – основной несущей конструкции предназначенной для погашения и равномерного перераспределения всех нагрузок от вышерасположенных строительных элементов (перекрытий, стен, кровли и прочих).

Постельное белье и жесткие критерии его выбора
Любой из нас значительную часть своей жизни проводит во сне. И не случайно, ведь именно от его качества зависит наше самочувствие, настроение и здоровье. Чтобы обеспечить себе спокойный и здоровый отдых, важно учесть все до мелочей: кровать, подушка, матрас и даже постельное белье должно быть как

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на

"Лэнд Ровер" всегда был престижным авто
Знаменитый во всем мире, великолепный, универсальный внедорожник Ленд Ровер Дискавери 4 (Land Rover Discovery 4) 2013 года поднимает авто стандарты на новую ступеньку. Обновленная модель оснащена новыми дополнительными опциями в которые входят: заимствованный у версии авто HSE Luxury Edition пакет

Алюминиевый профиль лучше всего подходит для остекления балконов
Остекление балконов и лоджий современными конструкциями из различных материалов прочно вошло в нашу жизнь. Продуваемое всеми ветрами и заносимое зимой снегом помещение после остекления превращается в дополнительную комнату, кабинет, зимний сад или спортзал.

Маникюр из Голливуда
Стремительно набирают популярность у модниц различные пленки для ногтей. Это объясняется тем, что с их помощью можно создать интересный и сложный дизайн за относительно короткое время. Кроме того, даже те, кто совсем не имеет навыков маникюра также с помощью таких наклеек могут получить вполне



Поиск
Горячие новости