Команды

 

Алюминиевый профиль лучше всего подходит для остекления балконов

 
Остекление балконов и лоджий современными конструкциями из различных материалов прочно вошло в нашу жизнь. Продуваемое всеми ветрами и заносимое зимой снегом помещение после остекления превращается в дополнительную комнату, кабинет, зимний сад или спортзал.

Лидером по популярности остаются пластиковые окна. За деревянными конструкциями закрепилась слава самых экологичных и функциональных. Менее востребованы системы остекления из алюминия для балконов и лоджий. Представляется, что во многом этот факт обусловлен недостатком информации о типах остекления с применением алюминиевого профиля, различиях между «холодным» и «теплым» вариантами остекления, очевидных преимуществах алюминиевых лоджий и таких же очевидных недостатках.

Алюминиевые лоджии: преимущества и недостатки

Алюминиевые лоджии и балконы преимущественно относятся к раздвижному типу конструкций. В нижнем и верхнем профилях в направляющих (они называются техническим пазом) установлены специальные ролики, на которые подвешиваются створки. В настоящее время выпускаются конструкции с двумя и тремя направляющими.

Створки в рамах легко и бесшумно перемещаются с помощью шарикоподшипников. Количество створок в такой конструкции может быть от 2 до 8. При закрытии створки срабатывают замки с защелками, которые делают невозможным попадание в помещение с улицы. Для улучшения шумоизоляции в алюминиевых лоджиях применяются различные уплотнители. Вы можете также заказать глухое, распашное или комбинированное открывание створок

Так вот, остекление балконов из алюминиевого профиля может быть «холодным» и «теплым». «Холодными» называются профили без применения термовставок (изолирующих прокладок). Без термовставки алюминиевый профиль, имеющий высокую теплопроводность, зимой мгновенно промерзает. «Холодное» остекление может защитить только от ветра, пыли и атмосферных осадков. Температура в осенне-зимний период на алюминиевой лоджии или балконе будет не комфортной для человека. Разница между наружной температурой и температурой на лоджии составит около 7-8°.

Поэтому для создания на лоджии комфортных для человека условий в любое время года для остекления используют «теплый» профиль. Сегодня ведущие производители освоили выпуск профиля со сложными термовставками, которые значительно снижают теплопроводность алюминия.

Для эксклюзивного дизайна «теплый» профиль алюминиевой лоджии отделывают деревом, что помимо декоративной функции выполняет и функцию своеобразной дополнительной термовставки.

Преимущества

К преимуществам остекления лоджий конструкциями из алюминия следует отнести:

Исключительную надежность материала профиля – алюминия.

Небольшой вес конструкции.

    Пожаробезопасность.
    Защиту от проникновения извне благодаря использованию замков с защелками.
    Надежную защиту от атмосферных осадков, ветра, пыли и шума.
    Различные варианты исполнения (раздвижной, распашной, поворотно-откидной, глухой, комбинированный).
    Относительную простоту монтажа.
    Бесшумный и легкий ход раздвижных створок.
    Привлекательный внешний вид.
    Алюминиевая лоджия с раздвижной конструкцией визуально кажется больше. Кроме того, раздвижной тип остекления из-за небольшой ширины профиля увеличивает освещенность как самой лоджии, так и смежной комнаты.
    Огромное разнообразие цветовых решений окраски профиля. В каталоге RAL можно выбрать любой из 300 представленных вариантов окраски. В выбранный цвет может быть окрашена одна или обе стороны профиля.

К дополнительным преимуществам алюминиевых лоджий раздвижного типа относится малый вес конструкции, что позволяет устанавливать ее на балконах домов старого жилого фонда. Раздвижная конструкция экономит полезную площадь лоджии и балкона. И главное преимущество – доступная цена по сравнению с другими системами остекления.

Недостатки

Любая система имеет недостатки, и алюминиевые лоджии не являются исключением из этого правила:

    Высокая теплопроводность алюминия исключает возможность создания на остекленной лоджии или балконе таких же комфортных условий, как при остеклении системами из ПВХ (чаще их называют «пластиковыми окнами»). В «холодных» алюминиевых конструкциях нет термовставок, и зимой в нашем климате рамы будут промерзать. В «теплых» алюминиевых конструкциях термовставки есть, однако по толщине (значит, и по характеристикам) они не могут сравниться с толщиной профиля из ПВХ. «Теплые» алюминиевые профили уже не имеют ценового преимущества перед системами остекления из других материалов.
    Алюминий имеет значительный коэффициент термического расширения. Алюминиевый профиль длиной 2000 мм при перепадах температуры в наших климатических условиях может расширяться/сжиматься в пределах 10-15 мм. Такие колебания требуют особого внимания к устройству мест примыкания профиля и стены дома.
    В зимнее время происходит промерзание «холодного» профиля и образование наледи в направляющих. Попавшая в них влага не успевает полностью уйти через дренажные отверстия на нижний отлив и замерзает, что делает невозможным открытие створок. До момента оттаивания наледи створки останутся заблокированными.

Монтаж алюминиевого остекления раздвижного типа на лоджии

Сегодня на рынке представлен профиль Provedal, Krauss, СИАЛ, МАК, а также профиль других производителей. Так, в новых типовых жилых домах часто устанавливают остекление серии Р-400 Krauss в глухом или распашном варианте. Это «холодный» профиль с одним стеклом. Оба производителя, занимающее на российском рынке лидирующие позиции – Provedal и Krauss, выпускают как «холодный», так и «теплый» профиль. Конструктивно «холодный» профиль Provedal и Krauss практически ничем не отличаются.



дата: 27.10.15 просмотров: 1161
     
 

Вы читали: Алюминиевый профиль лучше всего подходит для остекления балконов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

«Авангард» намеревается усилиться четырьмя легионерами
По информации «Советского спорта» новичками «Авангарда» могут стать четыре иностранца.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.



Поиск
Горячие новости