Команды

 

Непростой выбор постельного белья для хозяйки

 
Говорят, что нет ничего лучше крепкого сна. А чтобы погрузиться в сладкую дрему, нужно комфортное постельное белье. Не менее важно выбрать удобную подушку, например, подушки из лебяжьего пуха Иваново очень мягкие и даже после стирки не теряют свою форму. Но поговорим о материалах постельного белья. Сегодня в магазинах можно встретить комплекты постельного белья из разных материалов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Поплин

Поплин изготавливается из хлопка и славится своей высокой прочностью. Хлопок – экологически чистый материал и безопасен в эксплуатации. Нанесенный рисунок на ткань не теряет своей яркости при стирке. Эта ткань очень приятная к телу, а стоит недорого. Главное достоинство – постельное белье из поплина не нужно гладить, так как эта ткань не мнется. Но стирать поплин лучше всего вручную, хотя можно стирать в стиральной машине на низких температурах.

Бязь

Бязь – наиболее популярная ткань для производства постельного белья засчет низкой стоимости. Ткань прекрасно сохраняет тепело и позволяет телу дышать. Минусы бязи: садится при стирке, с нее стираются краски, рвется со временем, неприятная к телу из-за шершавости и скатывается в ворсинки. Здесь кстати можно купить постельное белье из Иваново недорого.

Микрофибра

Это синтетическая ткань - полиэстер, но при этом очень легкая. При стирке ткань не теряет цвета, не мнется, быстро сохнет благодаря порам в микроволокнах. Этой ткани не страшна моль. Стирать постельное белье из микрофибры нужно в щадящем режиме, кипятить его категорически запрещается.

Сатин 3D

3D-белье сегодня стало популярным благодаря ожившим рисункам, которые создают эффект присутствия. Грозные хищники, экзотические цветы или столицы мира – лишь малая часть 3D-рисунков на сатине. Такое белье наполняет комнату уютом и комфортом. Сатин – благородная ткань, а 3D-изображение очень ярко и богато смотрится именно на сатине.

Сатин

Сатин – натуральная ткань, чрезвычайно приятная к телу. Отличная прочность ткани позволяет стирать ее в стиральной машине без проблем. Ткань не мнется, быстро сохнет, совершенно не теряет цвет и не электризуется.

Твил-сатин

Эта ткань отличается от сатина плетением волокон и из-за этого она менее прочная. Стоит такое постельное белье дешевле обычного сатина, но зато оно такое же долговечное, не мнущееся и не линяющее. Твил-сатин приятно блестит, на нем удобно спать, как и на сатине.

Тенсель

Считается, что тенсель – самая экологически чистая ткань на сегодняшний день, которая изготавливается из древесины эвкалипта, хотя она считается искусственной. Тенсель получается двух видов: мягкий и нежный на ощупь и шелковистый, с глянцевым блеском. Эта ткань обладает самой высокой прочностью, поскольку в ее основе древесные волокна, хорошей гигроскопичностью, не сминается. Как и поплин, тенсель лучше стирать вручную или в стиральном машине при низкой температуре, поскольку после стирки материал дает усадку.

Лен

Постельное белье из льна довольно жесткое, что оказывает массажный эффект. После нескольких стирок становится мягче. Зато в жару лен охлаждает тело, а в холодное время прекрасно согревает. Стирать лен можно и при высоких температурах, гладить его довольно сложно и лучше всего в недосушенном виде, иначе нужно сильно нагревать утюг и брызгать на ткань водой, поскольку ткань сильно мнется.

Бязь АртДизайн

Именно «Арт Дизайн» предлагает самые яркие решения для постельного белья. Например, для детей существуют комплекты постельного белья с любимыми героями из мультфильмов, а для взрослых – нестандартные решения с изображениями компьютерной клавиатуры, кошек, бабочек, саванны и многого другого. Комплекты бязь АртДизайн прекрасно подойдут для любого интерьера.

Бязь с шитьем

Этот вид постельного белья дороже, чем простая бязь. Раньше такие комплекты отшивали вручную, сейчас это делают на машинках. Но все отшитые комплекты – настоящее произведение искусства. Например, для пошива используют золотые нити, что придает бязи с шитьем богатый вид. Различные пришитые рюшки и ленточки значительно затрудняют глажку белья, но это мелочи по сравнению с красотой и великолепием такого белья.

Поликоттон

Поликоттон – сочетание полиэстера и хлопка. Ткань прочная и прослужит не один десяток лет. После покупки рекомендуется постирать вручную в холодной воде. Поликоттон не линяет, почти не дает усадки, практически не мнется. Сушить его лучше вдали от солнечных лучей. При глажке нужно использовать режим для деликатных тканей. Доступная цена делает постельное белье из поликоттона довольно популярным.

Полисатин

В его производстве, как в и поликоттоне, участвуют полиэстер и хлопок. Ткань легкая, при стирке не дает усадку и не сминается и не требует глажки, не линяет, сохраняя яркость цветов. Как и сатин, его можно легко стирать в стиральной машине. Приятный, шелковистый к телу материал. Белье из полисатина очень востребовано в нашей стране благодаря доступной цене и отличному качеству.

Сатин-жаккард

Это постельное белье для тех, кто любит роскошь. Ведь его узоры получается не с помощью нанесения красок, а путем ткачества. Именно поэтому такой комплект значительно дороже простого сатина. Это плотная и прочная ткань, которая не потеряет яркости цвета, обладает высокой гигроскопичностью. У сатин-жаккарда нет изнаночной стороны, он двусторонний. Допускается стирка в стиральной машине при низких температурах.

Шёлк

Невероятно красивая ткань благодаря своим переливам. Постельное белье из шелка считается элитным. Не случайно большинство любовных сцен в кинофильмах происходит именно на шелковом белье, поскольку считается, что шелк притягивает положительные флюиды и замедляет старение организма. Шелк - прочная ткань, требующая деликатного ухода. Стирать нужно в специальном режиме и гладить в режиме для деликатных тканей. Но есть и минус этой ткани: на ней легко сделать затяжку, к тому же иногда в магазинах под видом настоящего шелка продают его заменитель, а он сильно электризуется и не обладает терморегуляцией. Но настоящий шелк обладает гипоаллергенными свойствами, хорошей терморегуляцией и долговечностью.

Перкаль

Натуральная ткань родом из Индии. Она тонкая, но очень прочная, приятная на ощупь и поистине заслужила титул «королевской». После стирки не образует ворсинок, не линяет, хотя окрашивают ее набивным способом. Перкаль составляет конкуренцию сатину, поскольку она такая же мягкая, проста в уходе и долговечная.

Чтобы решить, какой материал постельного белья выбрать, нужно взвесить все «за» и «против»: какой ожидается эффект от белья, какие сложности при уходе за ним, какая цена на ту или иную ткань, какая более стойкая и прочная, сохраняет теплообмен, какой рисунок более богато смотрится. Все комплекты постельного белья по-своему хороши, важно выбрать свой, подходящий именно Вам.



дата: 30.06.16 просмотров: 1012
     
 

Вы читали: Непростой выбор постельного белья для хозяйки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Постельное белье и жесткие критерии его выбора
Любой из нас значительную часть своей жизни проводит во сне. И не случайно, ведь именно от его качества зависит наше самочувствие, настроение и здоровье. Чтобы обеспечить себе спокойный и здоровый отдых, важно учесть все до мелочей: кровать, подушка, матрас и даже постельное белье должно быть как

К детским диванам совсем другие требования
Детский диван – это особая категория мягкой мебели. Для ее изготовления должны применяться лучшие материалы, а дизайн должен соответствовать условиям подвижной жизни ребенка. Самое главное требование к детским диванам – безопасность.

Александр Рязанцев: Хочу играть, а не быть запасным
Новичок «Спартака» Александр Рязанцев сказал, что обмен из «Северстали» произошел по семейным обстоятельствам, а также отметил свою связку с еще одним новобранцем красно-белых Дероном Куинтом.

"Торпедо" проведет благотворительную акцию в помощь годовалому ребенку
"Торпедо" проведет благотворительную акцию в помощь годовалому ребенку

Бранко Радивоевичем интересуются два клуба КХЛ
Словацкий нападающий Бранко Радивоевич, покидающий «Спартак», скорее всего, останется в КХЛ.

Плющев: все уфимцы свалились на индивидуальную игру  
Плющев: все уфимцы свалились на индивидуальную игру  

Галимову требуется сложная операция по пересадке трахеи
Галимову требуется сложная операция по пересадке трахеи



Поиск
Горячие новости