Команды

 

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите

 
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на автомобильное дно. Для того, чтобы картер эффективно оберегал двигатель автомобиля от возможных ударов его, чаще всего, его производят именно из стали. В некоторых отдельных случаях производители могут использовать не сталь, а углепластик или более легкий, но и более дорогой, алюминий.

Зачем нужна защита картера? Мифы и реальность

Картер способен не только защитить мотор автомобиля от песка, ледышек, арматуры, деревяшек и мелкого щебня, но и сберечь транспортное средство от угона. Дело в том, что устройство усложняет доступ к проводке для злоумышленника, так как она как раз находится в пространстве под капотом. Это может создать дополнительные сложности преступнику, пытающемуся подключить специальную аппаратуру с целью обхода системы сигнализации. Именно по таким причинам специалисты крайне не рекомендуют автомобилистам пытаться экономить на устройствах защиты для своего «железного коня». Как известно, скупой платит дважды. В любом случае, вынужденный ремонт или, еще хуже, угон легкового транспортного средства, в конечном итоге, принесут автомобилисту куда более существенные затраты. Уж лучше изначально купить качественный защитный агрегат.

Также следует отметить, что, вопреки распространенному мнению многих автомобилистов, то, что защита двигателя haima перегревает автомобильный мотор, не соответствует действительности. Тоже следует сказать и о переохлаждении двигателя – картер на этот процесс также никак повлиять не способен. Таким образом, на этот счет можно не беспокоиться.

К слову сказать, не следует рассчитывать и на то, что установка этого защитного агрегата, каким-либо образом скажется на общей шумоизоляции автомобиля. Вопреки мнению некоторых автолюбителей, защита картера на это никоим образом не влияет.

Защита устройства такого рода идеально подойдет для автомобилей с дизельным двигателем, потому как в зимнее время года картер способствует скорейшему прогреву мотора.

Установка защиты картера

Установка защиты картера довольно проста. Для того чтобы поместить защитное устройство практически на любое транспортное средство зачастую даже не приходится просверливать в его днище какие-либо отверстия, потому как на многих современных автомобилях картер можно установить при помощи специальных штатных крепежных элементов.

Поэтому, прежде чем приобретать защитный картер, автомобилисту следует точно узнать, какой способ крепления требуется конкретно его «железному коню», чтобы потом, в процессе установки, не столкнуться с малоприятным сюрпризом.

Ко всему прочему, установка защиты картера не помешает производить замену масла в двигателе автомобиля, так как в ней имеются все необходимые отверстия с пластиковыми заглушками, которые довольно несложно открыть или закрыть. Однако при выполнении некоторых процедур, в частности, при замене фильтра, устройство все же придется полностью снять, потому как доступ к фильтру возможен только со стороны автомобильного днища.

Выбор картера

На современном автомобильном рынке можно увидеть достаточно много защитных устройств от различных производителей. Из-за этого автомобилист может растеряться, затрудняясь с выбором подходящего конкретно его автомобилю агрегата.

Для того чтобы определится с выбором, прежде всего, следует определиться с тем, какой именно тип устройства лучше подходит владельцу автомобиля. К счастью, это довольно просто, ведь защита картера имеет всего два типа, и может быть, либо композитной, либо металлической. Металлические агрегаты могут быть произведены из алюминия или стали.

Алюминиевая защита картера

Кстати, защита картера из стали в плане стоимости является наиболее демократичным вариантом. Устройство из алюминия обойдется водителю уже в несколько большую сумму потому, как и сам алюминий является достаточно дорогостоящим металлом.

К главным плюсам защиты картера из металла, несомненно, можно отнести то, что она отличается высокими показателями жесткости и прочности.

Стальная защита картера

Говоря о композиционных защитах, следует сразу отметить, что они являются относительными «новичками» на автомобильном рынке, однако уже успели приобрести определенную популярность среди владельцев автомобилей.

Композитная защита картера

Делая окончательный выбор защитного устройства, автомобилист должен ориентироваться именно на прочность и жесткость металла, потому как, если материал недостаточно жесткий, то он не сможет эффективно защитить двигатель автомобиля от механических повреждений. Такая защита может запросто погнуться даже при не слишком сильном ударе. Защита картера с невысокой жесткостью – это даже и не защита, а какой-то декоративный элемент, ведь от нее мало проку.



дата: 29.06.16 просмотров: 733
     
 

Вы читали: Картер двигателя нуждается в дополнительной защите.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сигнализация убережет авто от проблем
В век современных технологий, сигнализацию считаю почти стандартным аксессуаром автомобиля, которым должен присутствовать почти в любом автомобиле. Однако подходя к выбору сигнализации, можно столкнуться с такими вопросами: какие сигнализации самые надежные для авто, а так же характеристики

На запчастях уж точно не стоит экономить
Выбор запчастей для автомобилей представляет собой достаточно сложную и ответственную процедуру. Связано это, в первую очередь, с тем, что на рынке в широком ассортименте представлены автозапчасти для автомобилей разных марок, причем их поставляет большое количество компаний-производителей.

Майоров: защита СКА не выглядит надежной
Майоров: защита СКА не выглядит надежной

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Диковинное транспортное средство
Диван «Еврокнижка» представляет собой удобный, комфортный диван, который подойдет в любую квартиру или дом. Давно известный всем механизм «Еврокнижка» пользуется большой популярностью. Это самый надежный и простой в использовании механизм, предлагаемых на рынке сегодня.

Сорок три хоккеиста выбрано в первом раунде драфта КХЛ
43. Владислав Шишков ("Автомобилист"/"Автомобилист")

Завершился второй раунд драфта КХЛ
94. Алексей Рябоконов ("Лада"/ "Лада")



Поиск
Горячие новости