Команды

 

Петри Матикайнен оценил работу своего предшественника Раймо Сумманена

 

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен оценил работу своего предшественника Раймо Сумманена и отметил, что его устраивает уровень исполнителей в команде.

- Замечательно, что в Омске столько внимания уделяется «Авангарду», - приводит слова Матикайнена корреспондент Дмитрий Кунгурцев. - Понимаю, что для местных жителей очень важен хоккей. Здесь замечательная арена, все раздевалки и тренировочные залы сделаны на очень высоком уровне. Еще мне понравился детский хоккейный центр — там хорошие условия для тренировок.

- Какой вы видите игру «Авангарда»?

- Ближайшие матчи это покажут. Давать подобную оценку смогу только после предстоящих предсезонных турниров, в которых мы примем участие. Единственное, что могу обещать: хоккей будет захватывающий и очень активный.

- Вы знакомы с Раймо Сумманеном. Советовались с ним по поводу команды?

- Нет, лично с Сумманеном этим летом не разговаривал. Могу сказать, что он провел в Омске прекрасную работу. «Авангард» имеет хорошую историю побед, и нам необходимо продолжать в том же направлении. Команда очень трудолюбивая, все ребята усердно работают и выкладываются полностью.

- Вы привлекли к тренировкам много молодых игроков. Довольны их отношением к работе?

- Хочу заниматься омскими ребятами, потому что у них очень большой потенциал. У всех молодых игроков молодежной команды «Омские Ястребы» есть шанс попасть в первый состав и играть в КХЛ. Естественно, буду привлекать их к тренировкам главной команды. Хорошие возможности заиграть есть у нападающих и некоторых защитников. Пенопласт ПС-1-200 купить недорого.

- Уровень исполнителей в команде вас устраивает? И какие позиции хотелось бы укрепить?

- Сейчас у нас хороший, укомплектованный состав. Мне нужно посмотреть ребят в играх — пока видел их в основном на тренировках. Не люблю, когда тренер через пару недель начинает жаловаться, что ему кого-то не хватает.

- Сергей Калинин в последнее время действовал на позиции центрофорварда, но сейчас, во время тренировок, он играет на краю.

- Это было решение нашего тренерского штаба. Сергей — универсальный нападающий, поэтому после сбора в Швейцарии решил попробовать его на другой позиции. В Челябинске он будет играть с краю.

- В прошлом сезоне много вопросов вызывали физические кондиции Александра Фролова.

- Александр провел хорошую работу над собой и физическим состоянием. Сейчас он находится в прекрасной форме, поэтому, мне кажется, его ждет прекрасный сезон!

- Некоторые игроки «Авангарда» оказались травмированными. Когда мы вновь увидим их на льду?

- Травмы у Кирилла Лямина, Дмитрия Козлова и Георгия Пуяца. Наиболее серьезное повреждение у Козлова — он будет восстанавливаться две-три недели. Лямин должен сыграть в Челябинске, а Пуяц скорее всего пропустит этот турнир.

- Уже определились с сочетаниями троек нападения?

- Мы постоянно экспериментируем с составом, у нас каждый день появляется новая информация об игроках. Особо часто перестановки происходят в третьей и четвертой пятерках. Поэтому только в среду примем решение по составу на Челябинск. Каждый из игроков должен заслужить свое место в составе. Ребята обязаны доказать своей работой, что они достойны выходить на лед. Я как тренер также должен доказать, что заслуживаю здесь находиться.

- Во время реализации большинства будут работать спецбригады или шанс получат все пятерки?

- Буду выпускать особую бригаду на большинство. Те, кто лучше всего себя проявит, и будет выходить в такие моменты.




дата: 24.03.15 просмотров: 978
     
 

Вы читали: Петри Матикайнен оценил работу своего предшественника Раймо Сумманена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Стерлягов прокомментировал назначение Петри Матикайнена
Президент «Авангарда» Александр Стерлягов прокомментировал назначение Петри Матикайнена главным тренером команды, а также объяснил, по какому принципу будет организована работа в клубе.

Томаш Заборский рассказал о здоровье и желании играть в КХЛ
Новичок омского «Авангарда» Томаш Заборский рассказал о здоровье и желании играть в КХЛ, а также отметил известность чемпионов мира-2012 Александра Попова и Александра Пережогина.

Александр Нестеров поделился впечатлениями от работы с Раймо Сумманеном
Форвард омского «Авангарда» Александр Нестеров, по итогам минувшего сезона получивший приз «Лучший новичок команды», на награждении команды серебряными медалями поделился впечатлениями от работы с Раймо Сумманеном и проанализировал итоги года.

Петри Матикайнен оценил перестановки на тренерском мостике
Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен оценил перестановки на тренерском мостике и рассказал о ближайших планах команды.

«Авангард» нацелился на защитника из НХЛ
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов рассказал о новичках команды и оценил перспективы молодых омских хоккеистов.

Роман Бердников не хочет ехать обратно в «Ермак»
Нападающий омского «Авангарда» Роман Бердников после победы над нижегородским «Торпедо» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не хочет ехать обратно в «Ермак».

В КХЛ много одаренных хоккеистов
Защитник омского «Авангарда» Эрик Густафссон после победы над новокузнецким «Металлургом» (5:2) в первом матче на Кубок президента Казахстана сравнил уровень КХЛ и НХЛ.



Поиск
Горячие новости