Команды

 

Петри Матикайнен оценил перестановки на тренерском мостике

 

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен оценил перестановки на тренерском мостике и рассказал о ближайших планах команды.

- Каждый день у нас будут длительные часовые тренировки, ребята будут возвращаться домой около восьми вечера, — приводит слова специалиста официальный сайт омского клуба. — Мы это делаем для них, им же будет лучше.

- У вас новые помощники. Чем они будут заниматься?

- На данный момент я очень доволен тренерским составом. Владимир Чебатуркин играл в НХЛ, у него очень хороший опыт. Евгений Корноухов два раза выигрывал Кубок Харламова. У них есть много знаний, чтобы помочь моей работе. Сейчас такой хоккей, что тренировать команду один я не смогу. Все члены нашего штаба очень для меня важны.

- В прошлом году предсезонная подготовка повлияла на не совсем удачный старт. Насколько все изменилось сейчас?

- В прошлом сезоне была совершенно другая ситуация. Мы приехали на три недели позже, чем команда собралась и стала тренироваться. У нас не было достаточно времени, даже футбол Испании не посмотриели. В этом году все по-другому. У нас есть достаточно времени для серьезной работы.

- Как оцениваете состояние молодых хоккеистов? Будет ли у них шанс поиграть в четвертом звене?

- У нас есть три молодых игрока, пришедших из клуба МХЛ «Омские Ястребы» — Кирилл Рассказов, Валентин Пьянов и Павел Махановский. Все они хорошо сдали тесты. В конце прошлого сезона я остался в Омске до конца апреля, и у меня была возможность посмотреть игры с участием «Омских Ястребов». Теперь я гораздо лучше вижу их способности.




дата: 19.11.14 просмотров: 1298
     
 

Вы читали: Петри Матикайнен оценил перестановки на тренерском мостике.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Волков объяснил свой неожиданный переход из омского «Авангарда»
Форвард Игорь Волков объяснил свой неожиданный переход из омского «Авангарда» в московский «Спартак» и сказал, что готов к роли лидера красно-белых.

Тяжело на сборах - легко в сезоне
Первый помощник главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов рассказал о предварительных планах команды по предсезонной подготовке.

«Авангард» нацелился на защитника из НХЛ
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов рассказал о новичках команды и оценил перспективы молодых омских хоккеистов.

Герман Титов после победы над «Югрой»
Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов после победы над «Югрой» (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что команда из Ханты-Мансийска не заслуживала поражения, пообещал поработать над игрой в численном большинстве.

Петри Матикайнен совершенно другая ситуация
Действительно, нам приходиться учитывать погодные условия. Стараемся бегать рано утром, так в середине дня это очень тяжело.

Матикайнен: Я хочу встретиться со всеми хоккеистами и поговорить лично с ка ...
Матикайнен: Я хочу встретиться со всеми хоккеистами и поговорить лично с каждым



Поиск
Горячие новости