Команды

 

«Авангард» нацелился на защитника из НХЛ

 

Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов рассказал о новичках команды и оценил перспективы молодых омских хоккеистов.

- Команда, по сути, уже укомплектована, — приводит слова Карманова официальный сайт «Авангарда». — Есть вариант усиления команды одним игроком. Планируем взять защитника. Скорее всего, это будет игрок из НХЛ.

- В каком качестве вы видите в составе подписанного на днях нападающего Олега Квашу?

- На наш взгляд, это один из самых серьезных центральных нападающих, обладающий большим опытом выступлений за океаном. Он провел более 500 матчей в НХЛ. В «Айлендерс» он удачно заменял травмированного Яшина и был на очень хорошем счету. Его знает и наш тренерский состав, Владимир Чебатуркин и Паси Нурминен. Нам был необходим центральный нападающий. Кваша находится в прекрасной форме, он рослый, под два метра. Что очень важно — праворукий и универсальный форвард.

- Когда к команде присоединится форвард Сергей Костицын?

- Уже скоро, вот приобретаю недвижимость в испании. Я разговаривал с генеральным менеджером «Нэшвилла», и мы достигли соглашения, что они не будут препятствовать возвращению Сергея в наш клуб. Мы также связались с американским агентом Сергея Доном Мином, который оперативно помог нам совершить сделку. Мы можем воссоздать очень сильное звено, которое хорошо играло в минувшем сезоне: Костицын — Семин — Фролов.

- Как оцените подбор центральных нападающих?

- Есть алгоритм построения команды. Должен быть очень сильный вратарь, сильная оборона и центральные нападающие. В этом году мы исправили ситуацию и проблем, какие были с центральными нападающими в прошлом году, нет. Мы подписали американца Потульны, который сильно провел последний сезон. Мы собрали о нем очень хорошую информацию. Его статистика последних лет обнадеживает. Это мощный центр, заряженный на работу, с хорошим завершающим броском и большим объемом катания. Дмитрий Семин хорошо проявил себя в связке с Фроловым и Костицыным. Плюс Кваша. Думаю, у нас будет достаточно сильная центральная ось.

- Как вы оцениваете перспективы молодых омских игроков на попадание в основу?

- Мы очень рассчитываем на всех ребят — нападающих Семена Жеребцова, Кирилла Рассказова, Алексея Баскова, Павла Махановского и Евгения Мозера. Это очень интересные игроки. Они уже дышат в затылок ведущим хоккеистам. Мы будем активно их привлекать. Рассчитываем, что они создадут конкуренцию. Они пришли в очень хорошей форме, «голодные» до игры.




дата: 23.09.14 просмотров: 1444
     
 

Вы читали: «Авангард» нацелился на защитника из НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

Костицын заключил контракт с «Авангардом»
Омский «Авангард» заключил контракт с нападающим Сергеем Костицыным. Соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на три года.

Юрий Карманов очень рассчитываем
Мы очень рассчитываем на всех ребят – Жеребцова, Рассказова, Баскова, Махановского, Мозера. Это очень интересные игроки. Они уже дышат в затылок ведущим хоккеистам. Мы будем их активно привлекать. Рассчитываем, что они создадут конкуренцию. Они пришли в очень хорошей форме,

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Сергей Костицын стал хоккеистом «Авангарда»
Омский «Авангард» заключил контракт с нападающим Сергеем Костицыным. Соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на три года.

«Нэшвилл» готов отпустить Юрия Костицына в «Авангард»
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов рассказал о желании подписать контракт с Сергеем Костицыным.

«Авангард» хочет сократить зарплаты своих лидеров
Генеральный менеджер омского «Авангарда» Юрий Карманов назвал причины уменьшения зарплат ведущих игроков команды.



Поиск
Горячие новости