Команды

 

Максим Соколов объяснил, почему решил продолжить карьеру в нижнекамской команде

 

Голкипер «Нефтехимика» Максим Соколов в интервью официальному сайту КХЛ объяснил, почему решил продолжить карьеру в нижнекамской команде, а также рассказал о разочаровании от прошлого сезона.

— Предложение от «Нефтехимика» было единственным этим летом?

- К моему удивлению — нет, предложений было несколько. Я сам поражался этому. «Нефтехимик» был быстрее и настойчивее. Теперь в моих силах постараться доказать, что я состоятелен и по-прежнему профпригоден.

— Из Питера уезжали с тяжелым сердцем из-за того, что в прошлом сезоне вам совсем не доверяли?

- За время отпуска это все прошло, и я успокоился. Выюрать бассейн для грудничков краснодар хороший и недорогой. Я был готов терпеть что угодно, чтобы стать чемпионом — и стать чемпионом в составе СКА, но этого не произошло, поэтому мне очень больно дался последний матч с «Динамо» в плей-офф. Разочарование всем сезоном и собой, в том числе, было очень сильным.

— Владимир Голубович сказал, что на тренировках вас даже приходиться «притормаживать». Не хотите себя поберечь немного?

- Я не соглашусь с Голубовичем, поскольку в этом году я работаю чуть умереннее, чем раньше. Я немного изменил систему подготовки и хочу быть более свежим. Обычно я играл под нагрузкой и старался делать так, чтобы к сезону подойти немного перегруженным. В этом году я относительно легкий. А что работаю много? У меня нет другого пути, я поэтому так долго и живу в спорте. Таланта много не дано, все в основном через серьезную работу. Хочу всем молодым посоветовать: нельзя про работу забывать, она всегда принесет плоды.




дата: 22.02.15 просмотров: 1101
     
 

Вы читали: Максим Соколов объяснил, почему решил продолжить карьеру в нижнекамской команде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роман Червенка: мне понравилось предложение СКА
Новичок СКА чешский нападающий Роман Червенка раскрыл подробности своего перехода в петербургский клуб из «Калгари» и объяснил, почему не ездил на чемпионат мира.

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

«Салават» не сделал предложения Атюшову
Защитник подмосковного «Атланта» Виталий Атюшов объяснил, что переехал в Мытищи, поскольку стал не нужен предыдущему клубу, уфимскому «Салавату Юлаеву».

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

Скудра: Чувствую, когда голкипер голоден до игры
Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра объяснил корреспонденту Алексею Хитрюку, почему команду покинули три самых результативных хоккеиста.

Михаил Анисин: Не люблю скакать с места на место
Новичок «Нефтехимика» форвард Михаил Анисин отметил, что намерен отработать контракт с клубом до конца, и рассказал, как оказался в Нижнекамске.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости