Команды

 

«Салават» не сделал предложения Атюшову

 

Защитник подмосковного «Атланта» Виталий Атюшов объяснил, что переехал в Мытищи, поскольку стал не нужен предыдущему клубу, уфимскому «Салавату Юлаеву».

— В течение долгого времени вы играли в клубах Восточной конференции, «Салавате» и магнитогорском «Металлурге». Как получилось, что решили переехать на Запад?

— Действительно, в «Магнитке» я отыграл восемь сезонов, с этой командой удалось добиться прекрасных результатов, стать чемпионами страны, — приводят слова Атюшова «Известия». — Оттуда в 2011 году я и перешел в «Салават». С Уфой у меня был контракт на два года, он закончился, и от руководства клуба нового предложения в межсезонье не поступило. Подмосковный «Атлант», в свою очередь, оказался заинтересован в моих услугах, и я подписал с ними соглашение, сейчас необходима вырубка картона недорого. «Атлант» — отличная боевая команда, рад, что буду защищать цвета этого клуба.

— Знакомы ли вы с наставником «Атланта» Сергеем Светловым?

— С Сергеем Александровичем лично пока не знаком и общаться нам не приходилось. Знаю, что во время своей профессиональной карьеры игрока он был отличным хоккеистом, выигрывал чемпионат страны, мировое первенство, становился олимпийским чемпионом в составе сборной.

— Как будете готовиться к следующему сезону?

— У меня за время профессиональной карьеры сложился собственный график подготовки. Каждый год, за месяц до старта сборов, работаю вместе с командой. Но при этом всегда веду самостоятельную подготовку. Хожу в тренажерный зал, кручу велосипед, бегаю кроссы. Еще играю с дочкой в большой теннис.

В минувшем сезоне Атюшов набрал 13 (0+13) очков в 40 матчах регулярного чемпионата. В 14 играх Кубка Гагарина на счету хоккеиста 4 (1+3) очка.




дата: 13.10.14 просмотров: 1115
     
 

Вы читали: «Салават» не сделал предложения Атюшову.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Николай Лемтюгов перебрался в «Сибирь»
Нападающий «Трактора» Николай Лемтюгов подписал контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Срок соглашения — два года.



Поиск
Горячие новости