Команды

 

Скудра: Чувствую, когда голкипер голоден до игры

 

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра объяснил корреспонденту Алексею Хитрюку, почему команду покинули три самых результативных хоккеиста.

— Болельщики «Торпедо» до последнего момента ждали и надеялись, что в команду вернется один из лучших бомбардиров Михаил Варнаков?

- Он стал свободным агентом и мог выбирать, где продолжить карьеру. Я хотел видеть Варнакова в «Торпедо». Вовсе не потому, что он — местный воспитанник и культовая фигура для нижегородских болельщиков. Прежде всего, Михаил — хороший хоккеист, способный принести пользу нашей команде. Я долго разговаривал с Варнаковым, ему было сделано достойнейшее предложение, но… Михаил посчитал, что «Ак Барс» — более интересный для него вариант. Что ж, это его право.

— «Торпедо» также покинули лучший снайпер и лучший ассистент: Мартин Тернберг и Дмитрий Макаров. На двоих они набрали 81 очко. Не жаль было терять такую связку?

- Оставить в команде Тернберга не было возможности. Он стал свободным агентом и захотел играть и жить в Европе — заключил контракт с «Левом». Возможно, не последнюю роль здесь сыграл и быт, к которому он привык, хочу создать блог о трейдинге. Что же касается Макарова, то мы совершили обмен, который нас устроил. У Дмитрия много сильных качеств, но мы хотели видеть в команде центрфорварда другого плана — скоростного и агрессивного, способного вести силовую игру. И взамен к нам пришли два качественных хоккеиста — Сергей Сентюрин и Денис Паршин.




дата: 16.10.14 просмотров: 1526
     
 

Вы читали: Скудра: Чувствую, когда голкипер голоден до игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости