Команды

 

Роман Червенка: мне понравилось предложение СКА

 

Новичок СКА чешский нападающий Роман Червенка раскрыл подробности своего перехода в петербургский клуб из «Калгари» и объяснил, почему не ездил на чемпионат мира.

— Не так давно мне позвонили из Петербурга и спросили, хочу ли я играть за СКА, — приводит слова 27-летнего форварда официальный сайт российского клуба. — Когда я дал положительный ответ, довольно быстро состоялся обмен.

— Долго ли размышляли над этим предложением?

— Конечно, немного подумал, но меня все устраивало, да мне нужно еще заказать дипломную работу и в итоге сказал: «Хорошо, еду». Да, играть и дальше в НХЛ было бы интересно, но мне нравится Петербург, заинтересовало предложение СКА, так что решение было не самым сложным. Переговоры прошли очень быстро.

— Знакомы ли вы с кем-то из ваших новых партнеров по команде?

— Знаю ребят, вместе с которыми играл в Омске – Юрия Александрова и Андрея Первышина. Еще совсем недавно в СКА перешел Александр Салак, с ним мы пересекались в сборной Чехии. С остальными игроками знаком только по играм против армейцев.

— Вы не принимали участие в чемпионате мира. Почему так сложилось?

— В одной из последних игр НХЛ получил небольшую травму колена, которая и не позволила мне помочь сборной. Но теперь уже все в порядке, я полностью восстановился.

— Из-за локаута сезон в «Калгари» у вас получился скомканным. Как оцените свою игру в НХЛ?

— Честно говоря, было тяжело. Я хотел получать больше игрового времени, да и с тренером мы не нашли взаимопонимания. Но не жалею, что попробовал свои силы в Америке, потому что всегда об этом мечтал.

В регулярном чемпионате НХЛ-2012/13 Червенка набрал 17 (9+8) очков в 39 играх за «Калгари». В России он известен по выступлениям за омский «Авангард», а права на него до недавнего времени принадлежали «Леву», за который форвард играл во время локаута за океаном.




дата: 18.09.14 просмотров: 1420
     
 

Вы читали: Роман Червенка: мне понравилось предложение СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Андрей Гаврилин что не научились
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости