Команды

 

Виктор Каменский: говорят, что катанием похож на отца

 

Нападающий Виктор Каменский, сын вице-президента КХЛ, прибывший на просмотр в «Атлант», согласился с тем, что у детей знаменитых родителей всегда возникают проблемы, рассказал, как его занесло в Швейцарию, и почему он пропустил целый сезон.

— Вы родились в 1989-м, но ни разу не играли в России. Как так получилось?

- В прошлом году я был на просмотре в «Витязе», проходил с ними предсезонную подготовку. Но в связи с медицинскими проблемами мне пришлось уехать из Чехова.

— Какие-то серьезные проблемы?

- Не сказал бы, что серьезные. Мне не хочется говорить диагноз, отмечу лишь две вещи. Эта врожденная проблема и она мне никак не мешала играть. Более того, я даже не знал, что у меня есть какие-то противопоказания, никак не чувствовал их, сейчас очень интересует дмитров строительство домов.

— Лечение помогло.

- В сущности, никакого лечения и не было, просто долго наблюдался у доктора. И в конце мне сказали, что могу играть в хоккей. Я пропустил минувший сезон, но сейчас готов работать. Понимаю, насколько мне будет тяжело, но все равно ничего не боюсь.

— Где вы поиграли?

- Два года назад выступал в шведской второй лиге за «Бруфио». До этого у меня было два сезона в низших дивизионах Швейцарии. А в Америке я тоже играл в лиге Metro junor.

— Ваш отец давно в России, почему вы с ним не переехали?

- Ну, как давно? Всего два года. Один сезон я пропустил из-за болезни, а до этого мне надо было получать образование и как-то не получалось приехать.

— Русский у вас хороший, в отличие от тех, кто прожил в Америке все детство.

- Но по-английски я все равно говорю лучше. Мы, конечно, говорили по-русски дома, но у меня все равно возникают проблемы, например, с чтением.

— Вам придется тяжело, все время будут сравнивать с отцом.

- Я это прекрасно понимаю, но тут уж ничего не поделаешь. Надо самому строить карьеру. Конечно, отец для меня большой авторитет, он многого добился в хоккее, и было бы классно повторить его карьеру. Но ведь все понимают, что это нереально.

— Вы очень похожи внешне, а на льду гены как-то проявляются?

- Говорят, что у меня катание очень похоже на отцовское.

— Он дал вам напутствие перед началом сборов в «Атланте»?

- Очень короткое. Сказал, чтобы я приготовился к большой работе. Меня ничего не пугает, я готов бороться за место в составе. Кроссы? Так я же часто готовился к сезону в Воскресенске, так что к бегу привык.

Алексей Шевченко,




дата: 16.10.14 просмотров: 1263
     
 

Вы читали: Виктор Каменский: говорят, что катанием похож на отца.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!
Нападающий Лео Комаров, вернувшийся в московское «Динамо» из «Торонто», выразил надежду, что следующим местом его работы будет клуб НХЛ.

Павел Копытин: В «Спартаке» сказали, что я еле на ногах стою
Новичок «Атланта» Павел Копытин, выступавший в минувшем сезоне за воронежский «Буран» в ВХЛ, объяснил, на какой клуб уже имеет зуб, а также сказал, что в первой лиге очень страшно играть.

Михаил Анисин признал что не волновался после перехода
Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, дебютировавший в составе новой команды в победном матче над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, признал, что совсем не волновался после перехода.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Виктор Тихонов Сейчас уже нет
Сейчас уже нет, а в самом начале своей карьеры, когда начал понимать, кто такие мои дедушка и отец — тогда да, было какое-то давление. К 10–11 годам я до конца осознал, чего успела добиться моя семья, решил, что ей надо соответствовать. Несомненный авторитет нашей семьи — это дед.

Никлас Бергфорс меня выбрал
Знаете, я как-то привык слушаться тренеров и выполнять то, что они требуют. Если ты делаешь то, что требует специалист, то какие у тебя могут возникнуть проблемы? Тихий тренер, громкий тренер — мне это неважно. Я все равно работаю.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости