Команды

 

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев

 

Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

- «Трактор» — хорошая команда с мастеровитыми игроками, и мне было очень интересно сыграть в Челябинске, — сказал Куинт. — Я провел здесь отличные три года, благодаря которым у меня остались замечательные воспоминания. В Челябинске живут «хоккейные» люди. Думаю, мы провели хорошую игру. «Спартак» — работоспособная команда с молодыми игроками в составе, поэтому мы учимся в каждом матче, так же как я сейчас учусь справляться с финансовым рынком, подыскиваю форекс брокера.

— «Трактор» предлагал вам новый контракт?

- Да, предлагал, но для меня настало время сменить обстановку. Мои дети становятся старше, им нужно было ходить в английскую школу. Главная причина — это, прежде всего, семья, а не хоккей. Семья для меня важнейшая часть жизни, поэтому я и перешел в «Спартак».

— Вы не знаете, что случилось с Жердевым, почему он покинул «Спартак»?

- В действительности я мало что знаю. Сегодня он в команде, на другой день его уже нет. Ничего не могу сказать, думаю, это должны объяснять тренеры. Теперь нам придется обходиться без Жердева.

— В этом сезоне «Спартак» может претендовать на Кубок Гагарина?

Пока рано говорить. Для нас пока главное — попасть в плей-офф. «Спартак» — молодая команда и усиленно работает для достижения своих целей. В плей-офф же никогда не знаешь, что может случиться. Мы в свою очередь стараемся играть лучше каждый день.

Олеся Усова,




дата: 04.09.14 просмотров: 1511
     
 

Вы читали: Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лаурис Дарзиньш о своем возвращении после травмы
Нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш после победы над минским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем возвращении после травмы и выразил надежду, что челябинская команда находится на правильном пути.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Раймон Жиру здесь два хороших года
Да, конечно. Я провел здесь два хороших года. Город, коллектив, болельщики — все мне нравилось. В команде остались друзья, с которыми я поддерживаю отношения. Мне хотелось обыграть челябинцев, но ничего страшно — у нас еще будет шанс победить

Раймон Жиру можем действовать
Да, так и было. По счету видно, что мы играли недостаточно хорошо, но потом собрались и пошли вперед. Слишком много ошибок было в нашем исполнении. У нас неплохая команда, мы можем действовать лучше.

Куинт: Ничего не могу сказать об уходе Николая Жердева
Куинт: Ничего не могу сказать об уходе Николая Жердева

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости