Команды

 

Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!

 

Нападающий Лео Комаров, вернувшийся в московское «Динамо» из «Торонто», выразил надежду, что следующим местом его работы будет клуб НХЛ.

— Было тяжело уезжать из Торонто?

— Надо признаться, да, я буду очень скучать по этому городу, по своей команде и руководству, — рассказал финский хоккеист «Известиям».

— Почему не остались в НХЛ?

— Тут сложная ситуация. Мне это решение далось непросто. Мы долго вели переговоры с «Торонто», но в итоге не смогли договориться по контракту. В то время как в «Динамо» предложили очень хорошие условия. Я все взвесил, обсудил это со своим агентом, и мы приняли решение, что надо возвращаться в Россию.

— Ваше возвращение в «Динамо» можно расценивать как то, что вы наконец-то определились, в какой лиге видите свое будущее?

— Я бы так не сказал. Очень благодарен «Динамо», что они предложили мне контракт на два сезона, даже выполнили ремонт дорог. Но игра в НХЛ была и остается моей мечтой. Хотел бы себя попробовать в этой лиге еще раз. Может быть, сейчас еще просто к ней не готов. Тем не менее, сезоном в «Торонто» я доволен, но понимаю, что есть над чем работать.

— Когда возвращаетесь в Россию?

— Пока точно не знаю, надо закончить некоторые дела. Но, скорее всего, вернусь 15 июля — к началу предсезонной подготовки.

— Ваша тройка Овечкин — Бэкстрем — Комаров была непобедима в локаутный период. Тренер найдет ей замену?

— Да, у нас было отличное звено, мы с лету понимали друг друга, кто что хочет сделать и для чего. Насколько я знаю, в предстоящем сезоне ребята не вернутся в «Динамо», но уверен, главный тренер бело-голубых найдет партнеров, с которыми я буду наиболее эффективен.

— Насколько важно для вас попасть именно в первое звено?

— Совершенно не имеет никакого значения. Вы прекрасно знаете, насколько незначительны различия в звеньях в «Динамо». Все пятерки сильные и равные, поэтому не так важно все это. Главное, чтобы было взаимопонимание.

В регулярном чемпионате НХЛ-2012/13 Комаров провел 42 матча и набрал в них 9 (4+5) очков. В семи играх Кубка Стэнли 26-летний хоккеист не отметился никакими результативными действиями.




дата: 19.09.14 просмотров: 1487
     
 

Вы читали: Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости