Команды

 

Денис Казионов: Возможно, скоро буду играть с братом

 

Форвард омского «Авангарда» Денис Казионов рассказал о пользе выступлений в Чехии, об удачном прошлом сезоне и возможности сыграть со своим братом в одном клубе.

- Вы один из немногих пермяков в КХЛ.

- Я в Перми жил до четырех лет и совершенно ничего не помню об этом городе. Наверное, правильней меня все-таки называть москвичом.

- Почему вы так часто меняли команды?

- Такое бывает. Что-то не получается, где-то ищешь лучшие варианты для своей карьеры. Наверное, впервые я приехал в команду, которая действительно во мне заинтересована.

- Вы поиграли в Чехии. Как там оказались?

- Очень хороший опыт, между прочим. А поехал я туда за игровой практикой, а понадобилась уничтожение клещей. В том сезоне был сложный период, тогда перестал считаться масочником и мне нужно было играть. Чехия была оптимальным вариантом. Мне это, кстати, здорово помогло.

- Чешский выучили?

- Не понадобилось. В раздевалке говорили либо по-английски, либо по-русски.

- В прошлом году тогдашний тренер «Северстали» Андрей Назаров назвал вас открытием сезона.

- Согласен с тем, что сезон у меня получился. Но мне исполнялось 25 лет. Нужно было уже заявлять о себе, и я подошел к этому очень серьезно. Конечно, тренерский штаб мне здорово помог. Посмотрите, например, сколько у меня было игрового времени в других командах и сколько стало в «Северстали». Когда есть доверие, то сразу все по-другому.

- Почему не были на торжественной церемонии закрытии сезона КХЛ?

- Дело в том, что мне об этом сообщили только за день до мероприятия, а у меня уже на руках были авиабилеты. Я просто не смог пойти. Не знаю, оштрафовали ли меня. Этот вопрос лучше агенту задать.

- Вы стали обладателем приза, который специально и не заработаешь.

- Ну да, «Секунда», за самый поздний гол в сезоне. Наверное, тот вариант, когда можно сказать – повезло.

- До конца периода оставалось чуть меньше минуты. Вы чувствовали, что соперник немного успокоился?

- Скажете тоже. Это был плей-офф, мы встречались с «Локомотивом», шел овертайм. Вот как в такой ситуации можно говорить о расслабленности? Это был очень трудный матч.

- Ваш брат Дмитрий играет в «Металлурге» из Магнитогорска. Вы хоть раз играли в одной команде?

- Нет, пока не получалось, но очень сильно хочется. Знаете, это действительно моя мечта - сыграть вместе. И, возможно, в скором времени она осуществится.

- Ага, он переходит в «Авангард»?

- У него последний год контракта на Урале, и потом он будет обсуждать варианты.

Алексей Шевченко,




дата: 23.09.14 просмотров: 1840
     
 

Вы читали: Денис Казионов: Возможно, скоро буду играть с братом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бушуеву не было принципиально забить «Спартаку»
Форвард «Северстали» Николай Бушуев, который был обменян в череповецкий клуб из «Спартака», сказал, что его все устраивало в бывшем клубе, а также вспомнил о том, как играл с травмой руки.

Захар Арзамасцев: Приятно, что за меня отдали четырех хоккеистов
Новичок «Локомотива» Захар Арзамасцев рассказал, к чему первым делом придется адаптироваться в Ярославле, вспомнил, почему сорвался переход в «Авангард», и назвал лучшие и худшие моменты в Новокузнецке.

Михаил Анисин: Не люблю скакать с места на место
Новичок «Нефтехимика» форвард Михаил Анисин отметил, что намерен отработать контракт с клубом до конца, и рассказал, как оказался в Нижнекамске.

Гелашвили С Виталием мы знакомы давно
С Виталием мы знакомы давно. Еще с того периода, когда он выступал за пермский «Молот-Прикамье», а я приехал туда на сборы. Правда, вскоре разъехались: он оказался в барнаульском «Моторе», я - в «Казахмысе». Так что отношения у нас хорошие уже более десяти лет. К

Денис Казионов гол в сезоне
Ну да, «Секунда», за самый поздний гол в сезоне. Наверное, тот вариант, когда можно сказать – повезло.

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.



Поиск
Горячие новости