Команды

 

Кошечкин выделил в составе «Лева» Азеведу

 

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин после победы над пражским «Левом» (7:4) в решающем матче Кубка Гагарина отдал должное сопернику, отметив в составе чешского клуба форварда Джастина Азеведу.

- Нам противостоял очень серьезный соперник, и надо отдать ему должное, — отметил Кошечкин, который хочет заказать наружную рекламу в Краснодаре недорого для офиса своего двоюродного брата. — А шестую игру в Праге я постарался быстро забыть. Это началось еще с «Северстали», где я много играл, получив необходимый опыт и необходимую уверенность. Поэтому все и срослось — не только у меня, но и у всей команды. Сейчас все старались искать счастье в нападении, поэтому так много голов получилось.

— Кто из нападающих «Лева» доставил вам больше всего сложностей?

- Они все много бросали, но про Азеведу я должен сказать особо. Он нашел ключ ко мне, и каждый его бросок был очень сложен. И я старался не ловить, а просто отбивать шайбы после его бросков. Так бывает: в регулярном чемпионате он был не заметен, а в плей-офф начал играть здорово. Но там и Иржи Новотны очень много делал для него, боролся на пятачке и закрывал обзор. И процентов на восемьдесят это его заслуга, что Азеведу забросил столько шайб.

Добавим, что Азеведу поставил рекорд, забрасывая шайбу в каждом матче финальной серии Кубка Гагарина. На счету форварда восемь голов в семи встречах.




дата: 19.10.14 просмотров: 1613
     
 

Вы читали: Кошечкин выделил в составе «Лева» Азеведу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякин не обращал внимания на слова Билялетдинова
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин после победы над пражским «Левом» (7:4) в решающем матче Кубка Гагарина вспомнил о словах бывшего наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова в свой адрес.

Победитель КХЛ будет определен в России
Пражский «Лев» на своем льду дожал магнитогорский «Металлург» в овертайме в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, победитель Континентальной хоккейной лиги определится в седьмой встрече в Магнитогорске.

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

Кинэн в восторге от Азеведо
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после победы на «Левом» (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина особо выделил главных снайперов обеих команд и отметил, что даже не читал слова защитника пражан Мартина Шевца, нелестно отозвавшегося о

Владимир Петров особо отметил Мозякина
 Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров сказал, что за победу в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина «Магнитке» надо благодарить голкипера пражан Петри Веханена, сравнил Сергея Мозякина с Павлом Буре и отметил, что не расстроится, если «Лев» возьмет Кубок

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

Кошечкин: В составе "Лева" много классных игроков, но самым опасным был Азе ...
Кошечкин отметил, что доверие тренеров помогало ему забывать неудачные матчи: "Способность забыть прошлую неудачу приходит с опытом. Я еще в прошлом сезоне в череповецкой "Северстали" получил настоящее доверие со стороны тренеров, и оно помогало мне собираться в самые ответственные моменты.



Поиск
Горячие новости