Победитель КХЛ будет определен в России

Пражский «Лев» на своем льду дожал магнитогорский «Металлург» в овертайме в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, победитель Континентальной хоккейной лиги определится в седьмой встрече в Магнитогорске.

Счет в этой встрече открыли именно гости. В середине первого периода врасплох голкипера хозяев Петри Веханена застал лидер «Магнитки» Сергей Мозякин. Этот точный бросок стал для 33-летнего форварда уже 12-м в плей-офф. Однако еще до перерыва хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Шайбы Джастина Азеведу и Мартина Шевца выправили положение для команды Кари Ялонена.

Во второй 20-минутке «Магнитка» активизировалась и вновь вышла вперед. Впрочем на гол Криса Ли пражане тут же ответили щелчком Райана О’Бирна. Тем не менее, за 80 секунд до сирены канадский нападающий магнитогорцев Франсис Паре после великолепной передачи все того же Мозякина приблизил гостей к заветному трофею. Кстати, форвард хочет заказать широкоформатную печать в краснодаре недорого, где его дядя открыл свой офис.

Третий период прошел при заметном преимуществе хозяев льда, которым был необходимо сравнивать счет. «Лев» постепенно наращивал давление на ворота Василий Кошечкина, что в итоге и принесло плоды. За две с половиной минуты до конца матча финский защитник хозяев Микко Мяенпяя спас пражский клуб и перевел игру в овертайм, в котором победу пражанам принес хитрый бросок Натана Ойстрика.

Седьмой матч финальной серии состоится в Магнитогорске в среду 30 апреля.
Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч
«Лев» (Прага) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)

Голы: Азеведу, 13:53 (бол.). Шевц, 19:09. О’Бирн, 27:58. Мяенпяя, 57:30. Ойстрик, 63:43 — Мозякин, 9:47. Юньков, 22:35. Ли, 24:55. Паре, 38:41.

Счет в серии — 3:3

дата: 23.08.14 просмотров: 2551

Вы читали: Победитель КХЛ будет определен в России.

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

Повторная встреча между командами
Несмотря на то что повторная встреча между командами «Казахмыс» и «Иртыш» началась рано - в 15.00,сатпаевские любители хоккея пришли чтобы посмотреть хорошую игру, и поболеть за свою команду.

Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче сер ...
Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии

Кубок Гагарина. "Магнитка" – в шаге от победы в финальной серии
Счет в матче на 26-й минуте открыл Сергей Мозякин, однако пражский клуб сумел отыграться на старте третьего периода, отличился Джастин Азеведо. В овертайме снова отличился Мозякин и принес победу своей команде. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Магнитки". Следующий матч серии состоится

Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Барсы одолели магнитку
Морозов после спасения Кошечкина Магнитогорский «Металлург» сократил счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом», победив в овертайме благодаря голу Петри Контиолы. За несколько минут до гола должен был принести победу казанцам Алексей Морозов, но его бросок