Команды

 

Мотиваций у "Барыса" должно быть явно больше

 

Со стражами на последнем рубеже никаких неожиданностей не возникло: Веханен защищал ворота "Ак Барса", Гласс – "Барыса". Игра началась с активных действий хозяев. Было несколько бросков по тем и другим воротам, но для таких высококлассных вратарей это только разминка. Огромная поддержка трибун просто окрыляла команду из столицы Казахстана.

И вот первое удаление, одного из самых мирных и дисциплинированных игроков казанцев – Алексея Морозова. Зацепил он на вираже одного из игроков "степных барсов". Чем не шанс повторить начало прошлых матчей? И опять "Барыс" (Астана) – "Ак Барс" (Казань) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Счёт в серии 3-0 в пользу "Ак Барса" (4:3 ОТ, 4:2, 3:1).
игроки "Барыса" прорывались к владениям Веханена, используя уже принесший им успех - "бобровский" проход за"Барыс" (Астана) – "Ак Барс" (Казань) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) Если нужна действительно качественная деревянная мебель от производителя, обращайтесь, пожалуйста.

Счёт в серии 3-0 в пользу "Ак Барса" (4:3 ОТ, 4:2, 3:1).
воротами. Хювенен отлично проявил себя в этом меньшинстве, нанеся два удара по чужим воротам, выиграв, таким образом, время своей команде.

Как только составы уравнялись, настоящая лавина бросков обрушилась на владения американца. Эта активность вылилась в удаление Алексея Васильченко, и казалось бы, вот сейчас "Ак Барс" распечатает ворота хозяев. Но нет, в меньшинстве "Барыс" был даже лучше чем в равных составах. Вдохновив болельщиков хорошей игрой имея на одного игрока меньше, "Барыс" ошибся играя в равных составах. Как гром среди ясного неба: Кукумберг, сам себе соорудил прекрасный момент. Проход через середину зоны хозяев, обыгрыш защитника, и словацкий легионер оказывается напротив ворот противника, оставив себе время на прицеливание, Роман отправляет каучуковый снаряд точно в перекладину ворот. Тот отлетает в спину Подхрадски и предательски ныряет в створ. Честно говоря, все уже давно ждали гола Кукумберга - с того момента как он появился в "Ак Барсе". Но только в предыдущей игре он смог убрать гордый ноль из графы ассистентских баллов, а в текущей - из графы результативных бросков.

Непонятно, что судьи пытались высмотреть на видеоповторе, стопроцентное взятие ворот совершенно справедливо защитали. Уже скоро был убойнейший момент у Бодрова, но он не смог переиграть Джеффри Гласса, которого вытесняли свои же защитники из зоны ворот. Тут уж "Барыс" решил не ждать лучших времен, отыграться уже в первом тайме. Хозяева прибрали к своим рукам инициативу, стали возникать опасные моменты у ворот казанцев. И Штумпел и Глазачев имели возможность вывести свою команду вперед, но Веханен был надежен.

Второй период начался так же, как и закончился первый. В атаках "Барыс" проспал выход Терещенко и Бадюкова, но шайба разминулась с площадью ворот. И тут удаление Максима Спиридонова за зацеп клюшкой Казионова, очень некстати для отыгрываюшейся команды. Бросок Никулина и опять неточно. И еще несколько острых моментов у ворот Гласса, судьям даже пришлось прибегнуть к видеоповтору, но взятия ворот не состоялось. Еще одно удаление у астанинцев, вновь Васильченко отправился отдыхать. "Ак Барс" в атаке, остановка в игре вынуждает Капанена пытаться в чем-то убедить арбитров, но такая дипломатическая активность никогда, ни к чему хорошему не приводила, судьи и сами все знают. Обстрел ворот Гласса, продолжился, в один момент он каким-то чудом сумел просунуть руку в частокол клюшек и зафиксировать шайбу. Вся эта деятельность так и не выливалась в голы.

На 32-й минуте Романов опаснейшим броском в девятку чуть не сравнял счет, но Веханен фиксировал шайбу ловушкой. Через три минуты Константин Романов все-таки добивается своего и броском, сравнимым с выстрелом катапульты, закидывает шайбу за спину Веханену. Счет становится равным, и "Барысу" самое время цепляться за это. Удаление Алексея Воронцова и Евгения Медведева не принесли дивидендов командам. Так и закончился второй период, почти двукратным преимуществом по броскам гостей (14-27), равным счетом и большинством "Барыса" на начало следующего периода.

Небольшое преимущество на льду астанинцев, нивелируется грамотной игрой защиты и вратаря Казани. Максим Спиридонов имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, но финн кончиком ловушки спасает свои владения. Брависсимо, Веханен! Тут еще очень некстати для финского стража ворот Иммонен за опасную игру высоко поднятой клюшкой оставляет своих товарищей дальше испытывать судьбу уже в меньшинстве. Совсем скоро Андрей Гаврилин своим удалением растранжирил возможность своей команды забить вторую шайбу. На 53-й минуте герой двух прошлых встреч Нико Капанен ударом практически "под копирку" с броском Кукумберга забивает вторую шайбу своей команды и доводит свой личный счет до четырех шайб в этом розыгрыше плей-офф.

На кураже уже Иммонен испытывает на прочность голкипера "Барыса". На 54-й минуте было стопроцентная задержка клюшкой Обухова, который выходил к воротам Гласса. Судья, видимо, расценил этот эпизод иначе. Тут же Бодрова удаляют за задержку клюшкой. Но силы уже покидают "Барыс", и на 56-й минуте Рымарев цепляет Иммонена, оставляя свою команду вчетвером. В порыве атаки Кукумберг потерял свой шлем, и он сиротливо лежал перед воротами хозяев. Капитан казанцев Алексей Морозов, окончательно отбирает надежду на счастливый исход у болельщиков "Барыса", его бросок делает счет 1:3. Такого несчастного Гласса еще никто не видел…. Да и Шаянов сидел очень, очень грустный. В довершении ко всему, за две минуты до конца матча Соларев после свистка, толкает в спину Бадюкова и оставляет команду уже совсем без шансов.

Итог матча 1:3, победа "Ак Барса". Сенсации не случилось. Думаю, выход "Ак Барс" был справедливым и вполне ожидаемым. Другое дело, счет в серии 3:0, и полное повторение прошлогоднего начала плей-офф, явно не соответствует игре. Сейчас многие скажут, что если бы Даллмэн играл в этих играх, кто-то вспомнит отсутствие Зарипова, дисквалификацию Краснослободцева, да и много чего. Это все разговоры "в пользу бедных", не больше. Мы можем просто констатировать, что "Ак Барс" был сильнее и показал это с лихвой.

"Барыс" очень хорошая команда, и одну победу то они точно заслужили. Проиграть двенадцать игр из двенадцати – это ужасное невезение. А ведь команда очень боевая. Искренне пожелаем удачи "Барысу" в следующем розыгрыше Кубка Гагарина. Пусть они возьмут реванш у своих снежных братьев, и желательно сделать это в регулярке. Не стоит доводить дело до очередной встречи в плей-офф. Там, чувствую, история двух прошлых розыгрышей может повториться.

"Ак Барс" одержал в серии три победы, и всухую выиграл в этом противостоянии. Но это не значит, что команда из Казани легко прошла первого соперника. Отнюдь, победа во встречах, проигрывая по ходу 0:3 и 0:2, это огромная сила духа. Серия нам показала, что "Ак Барс" на протяжении игр прибавляет в каждом периоде. Вспомните, прошлый финал с "Локомотивом". Вспомните четвертьфинал с Омском. Там они демонстрировали, точно такую же волю к победе. Наш прогноз на полуфинал таков: кто бы ни был соперником "Ак Барса", есть два варианта на исход этого противостояния. Либо разгромное поражение казанцев со счетом в серии 0:4 или 1:4. Либо, если серия затянется, волевая победа "белых барсов", 4:2 или 4:3. В любом случае, четвертьфинал - совсем другая игра и совсем другая борьба.




дата: 26.08.14 просмотров: 1140
     
 

Вы читали: Мотиваций у "Барыса" должно быть явно больше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пропущенная шайба
Обе команды резво начали матч, не задерживаясь в средней зоне. В быстром обмене атаками пользу извлекли хозяева - в толчее у ворот "Торпедо" расторопнее всех оказался Корешков, протолкнув шайбу низом.

Андрей Хомутов Не забивая голов очень тяжело выиграть
Но то был регулярный чемпионат, а в плей-офф казанцы словно превращают своих сородичей в мышат и играют с ними, как хотят. И стоит только "Барысу" подумать о возможной победе, как "Ак Барс" сразу же даст понять, какие из "барсов" в КХЛ сильнее. Исключением стал лишь первый матч прошлогодней серии,

Барсы одолели СЮ
С первых минут гости оказались под тяжелым прессом "Салавата" и на восьмой минуте матча шайба могла оказаться в воротах "Ак Барса". Радулов и Григоренко навели шороху перед воротами, Александр и Игорь пытались переправить шайбу с пятака, но сначала отлично сыграл Веханен, а затем с ленточки ворот

Отчет о матче Ак Барс— Салават Юлаев 1:4
На матч «Ак Барса» с уфинским "Салават-Юлавевым"  Татнефть-арене была забита "под завязку", и всё конечно же ждали победы от казанцев, особенно после предыдущий  уверенной победы над конкурентом за третье место на востоке омским "Авангардом", но увы очков в этом матче "Барсы"

Победный гол Алексея Морозова
Встреча началась ярко и зрелищно будто бы и не было пять месяцев перерыва, казалось что команда продолжают биться в финальной серии плей офф .Первое удаление в матче получил  Капанен  за задержку соперника клюшкой, и Локомотив сразу же реализовал преимушество в игрока: Жуков отдал шайбу

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 3:1
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч серии плей-офф у казанского «Ак Барса».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.



Поиск
Горячие новости