Команды

 

О шпаклевке стен из гипсокартона

 

Качество стен играет важную роль в интерьере квартиры. Обычно последние декорируют с помощью различных видов обоев. Прежде чем приступить к поклейке понравившихся обоев, необходимо позаботиться о красоте стен. В первую очередь стены должны быть идеально ровными, сделать это можно с помощью различных материалов, например гипсокартона, который завоевал необычайную популярность среди материалов для выравнивания стен. Как шпаклевать гипсокартон под обои самостоятельно? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Гипсокартонная стена кажется до миллиметра ровной, и многие задаются вопросом, нужна ли шпаклевка гипсокартона? Визуально кажется, что обои идеально лягут на гипсокартон. Но это не так, шпаклевать гипсокартонные стены необходимо по следующим причинам:

Цвет светлых обоев значительно изменится по причине зеленоватого цвета гипсокартона.
Если ваши обои не обладают достаточной толщиной и прочностью, без шпаклевания стены будут выглядеть неряшливо – каждый шов, бугорок, а также шляпки шурупов и болтов или углубления от них будут отчетливо видны.
После поклейки обоев на необработанный гипсокартон сменить обои возможно только вместе со стеной. Поэтому шпаклевание гипсокартона перед поклейкой обоев намного практичнее и дешевле.
Огромным заблуждением является точка зрения, согласно которой, зашпаклевав только швы гипсокартона, вы решите поставленную задачу. Стена в результате станет кривая, при освещении это будет очень заметно.
Вопрос, как шпаклевать стены из гипсокартона, стал весьма актуальным. Гораздо разумнее и дешевле зашпаклевать гипсокартон под обои целиком. Процесс этот несложен, и выполнить его своими руками вам вполне под силу.

Необходимо правильно подобрать вид шпаклевки стен из гипсокартона под обои. Как правило, она может отличаться составом и материалом, взятым за основу. Различаются следующие ее виды:

Цементная – данный вид шпаклевки имеет огромный плюс: он устойчив к различным температурам воздуха, а также не боится повышенной влажности. Имеет серый оттенок.
Гипсовая – такая шпаклевка тоже имеет свои достоинства, например она идеально белого цвета и пластична. Не обходится, однако, и без недостатков: данный вид шпаклевки не может применяться в помещениях с повышенной влажностью, так как такая шпаклевка имеет свойство растворяться.
Полимерная – является самой популярной и часто используемой. Данный вид не трескается, не растворяется и устойчив при разных температурных режимах и повышенной влажности воздуха. Логично, что такая шпаклевка и стоит значительно дороже, что отталкивает некоторых покупателей.
Тем не менее, экономить на шпаклевке, конечно же, не стоит: лучше один раз заплатить за материал высокого качества, чем ежегодно переделывать ремонт.

Также шпаклевки подразделяются в зависимости от назначения:

Универсальная – такая шпаклевка может применяться на всех стадиях работы от начала до конца, исключением являются более сложные дефекты стен.
Стартовая – предназначена для начальной стадии покрытия и заделки швов.
Финишная – применяется на заключительных этапах работы, с ее помощью гладкость стен доводят до совершенства.
После того, как вы определились с выбором шпаклевки, можно приступать к работе.




дата: 03.04.18 просмотров: 1600
     
 

Вы читали: О шпаклевке стен из гипсокартона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Использование клинкерной плитки в интерьере ванной комнаты
Клинкер – один из универсальных отделочных материалов, используемых не только для отделки стен снаружи и фасадов, но и отличный вариант для проведения отделочных работ внутри помещений. Клинкерную плитку применяют при оформлении интерьера практически любого помещения. В каминных залах,

Особенности стиля лофт


Особенности выбора обоев


Фотообои популярны как и прежде
Три десятка лет назад фотообои можно было встретить в каждой второй квартире нашей страны. Однако качество их при этом оставляло желать лучшего – они часто рвались, быстро выцветали на солнце, да и изначально особо яркими и красивыми не были.

Главное правильно определиться с фундаментом
С закладки фундамента дом начинает жить своей жизнью и, как любой ребенок, понемногу растет: у него появляются стены, крыша. Фундамент – это первооснова строения, одна из самых важных его составляющих. От него зависит, как долго проживет сие детище, насколько крепким и выносливым оно будет.

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Анонс матча ХК Сибирь - ХК Северсталь
Крашеные стены давно завоевали весь мир. Обои «в цветочек» редко встретишь в Европе, в Азии и в Америке – только стильные крашеные стены. Как ни странно, самая «обойная» и «виниловая» страна – это Россия и некоторые страны СНГ. Но и в нашей стране



Поиск
Горячие новости