Команды

 

Особенности выбора обоев

 
Если захотелось перемен в доме и мучает жажда новизны, но средств и сил, как всегда не хватает на грандиозный ремонт, то можно сменить обои в комнате, и ваше жилище будет выглядеть по-новому.
Большую площадь визуального пространства занимают стены. Наш взгляд всегда скользит по ним, именно от правильно выбранного покрытия стен зависит комфорт и уютное впечатление от комнат. Многие задаются вопросом, какие обои выбрать для зала или другой комнаты правильно, среди представленного в магазинах изобилия, ведь это самое популярное покрытие для стен.
В каждом магазине по ремонту, отдел отделочных материалов просто кишит разнообразием текстур и красок, предоставляемого товара. Не потеряться и не запутаться в таком широком выборе, поможет простой алгоритм действий из пошагового решения вопросов: почему именно они, в какую комнату и для кого, какие лучше подходят.
Почему стоит выбрать обои
Многие при выборе материала для отделки стен встают перед вопросом: обои или покраска — что лучше выбрать?
Отрицательным качеством краски служит то, что ее покрытие часто выглядит холодным и негостеприимным.
Главным недостатком является долгий процесс подготовки, ведь каждая неровность будет видна на такой стене.
Покрашенные стены вызывают неприятные ассоциациями, связанные с бедными старыми хрущевками, выглядят как атавизм прошлого.
Однако современные краски смотрятся совсем по-другому, легко моются, вы можете выбрать любой цвет и степень блеска: от матовой до супер глянцевой.
Решение покрыть стены именно обоями, содержит немало важных плюсов:
Минимальная подготовка, необязательно идеально выравнивать стены;
Большой выбор по цветовой гамме, от белых до черных, от самых светлых оттенков до насыщенных кричащих цветов;
Разнообразны по текстуре: моющие, красящиеся и другие на все случаи жизни;
Бесконечный выбор в рисунках и орнаментах, найдутся  на любой неординарный вкус: цветочки, бабочки, линии, квадраты и другие;
 Правильно подобранный и гармонично подобранный дизайн из обоев двух видов подчеркнет некоторые детали, позволит выделить зоны комнаты;
Экологичный, безопасный материал;
Используя лучшие обои на отдельных элементах, можно применять их в декоративных целях;
При оклейке нет специфического, раздражающего запаха, как при покраске стен.
Изучив все плюсы, вооружившись знаниями о тонких нюансах, вы определите для себя что лучше: краска или обои подойдут именно вам.
Выбор для разных комнат
Размышляя над выбором, какие обои выбрать для спальни, закройте глаза и расслабьтесь. Постарайтесь увидеть ту комнату, которая будет умиротворять ваше состояние. К такому эталону гармонии и стремитесь, учитывая знания по разнообразию их текстуры. Красиво и гармонично будут ощущаться покрытие из обоев с приятным внешним слоем, однозначно невпопад смотрятся моющиеся покрытия.
Цвет стен может добавить или сократить пространство. Наличие в цветовой палитре обойного покрытия ярких узоров вселит приподнятое настроение.
Просыпаясь и нежась в комнате, вы зачастую устремляете свой взгляд на потолок. Чтобы его сделать максимально приятным, задать с утра хорошее настроение — поразмышляйте над его отделкой.  Вы найдете разные легкие обои на потолок, какие выбрать, решайте согласованно с темпераментом обитателя. Лучше  воспользоваться видами, с несильно ляписным рисунком, выделив лишь углы комнаты.
При выборе, какие обои выбрать для кухни, не забудьте учесть, что для рабочих комнат лучше использовать моющиеся виды обоев.  Стены кухни часто забрызгиваются. Любая хозяйка будет рада избавиться от неприятных капель на стенах, всего лишь протирая их влажной тканью. При этом рабочая зона должна быть закрыта фартуком из другого более надежного материала (стекло, плитка, специальные панели).
Проводя ремонт комнаты для гостей, тщательно продумайте дизайн, чтобы удивить любого приглашенного в дом. Интересуясь, какие  обои выбрать для гостиной,  нужно учесть ее размер и форму. Спланировать цвет и отделку. Если вы любите праздничные убранства, и хотите получить необычный, но шикарный интерьер, то хорошо подойдут текстильные коллекции.
Виды обоев
Чтобы было проще понять, какие обои самые лучшие для вашей комнаты, стоит рассказать об их разновидностях. Они подразделяются на более привычные для нашего представления рулонные, которые содержат чаще бумажную или тканевую составляющую основу. И новыми в продаже считаются жидкие обои, которые предоставлены, непривычным образом, в пластиковых ведрах.
Мы расскажем именно о первом, более привычном нам варианте.
Чаще всего выбор основывается на внешнем виде рисунка, но при этом не забывайте обращать внимание и на другие важных характеристики. К примеру , в детскую и спальню стоит купить обои в интернет магазине. Так вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант по цене, качеству и дизайну.



дата: 12.07.16 просмотров: 625
     
 

Вы читали: Особенности выбора обоев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотообои популярны как и прежде
Три десятка лет назад фотообои можно было встретить в каждой второй квартире нашей страны. Однако качество их при этом оставляло желать лучшего – они часто рвались, быстро выцветали на солнце, да и изначально особо яркими и красивыми не были.

Дизайн магазина также влияет на успешность его работы
Как бы нам самим не казалось, что мы принимаем взвешенные рациональные решения, все равно большинство из них принимается под действием эмоций. Особенно это касается покупок в магазине. Конечно же, можно утверждать, что при выборе товара мы стараемся выбрать тот, что лучше по качеству. Но статистика



Поиск
Горячие новости