Команды

 

Фотообои популярны как и прежде

 
Три десятка лет назад фотообои можно было встретить в каждой второй квартире нашей страны. Однако качество их при этом оставляло желать лучшего – они часто рвались, быстро выцветали на солнце, да и изначально особо яркими и красивыми не были.

Из рисунков советским жителям предлагалось выбрать вид на гору, озеро, водопад или березовую рощу. Неудивительно, что увлечение этим покрытием стен прошло довольно быстро. Сегодня же, кардинально изменившись, фотообои снова стремительно распространяются в жилье россиян. Качество их стало значительно выше, да и выбор оформления может поразить воображение кого угодно.

Нужно понимать, что интерьер фотообои могут не только украсить, но и испортить – если выбрать их неправильно, они будут смотреться в комнате неуместно. Вариантов покрытия для стен такого типа существует достаточно много, никакой проблемы нет в том, чтобы фотообои купить практически любой расцветки и качества. Стоимость этого отделочного материала также волне доступна, что привлекает к нему еще большее внимание потребителей.

Основное преимущество современных фотообоев – высокие эстетические характеристики. На стенах они смотрятся действительно очень красиво, в интерьер абстрактные рисунки, пейзажи и тому подобное, несомненно, добавляют изюминку. Гнаться за большими размерами и клеить на стену огромный постер совершенно не обязательно. В некоторых случаях более уместно будет оформить таким образом, к примеру, изголовье кровати, игровую зону или какую-то нишу в стене.

Для дизайнеров фотообои могут стать настоящей находкой, ведь с их помощью интерьер помещения можно быстро изменить кардинальным образом. Они могут заполнить пустоту в просторном помещении и, наоборот, визуально расширить границы и создать иллюзию большего пространства в маленьких комнатах. Если потолки в комнате слишком низкие, зрительно приподнять их повыше можно с помощью фотообоев, на которых изображены высокие стволы деревьев, горы или небоскребы. Отдельные функциональные зоны внутри помещения легко выделяются с помощью обоев с крупным рисунком. Повесив фотообои в гостиную, можно создать в ней наиболее желанную атмосферу, сделать комнату более уютной и индивидуальной.

Качество предлагаемых сегодня на рынке фотообоев действительно высокое. Для нанесения изображения используются специальные широкоформатные цифровые принтеры, которые с ошеломляющей точностью передают все без исключения оттенки и самые мельчайшие детали. Качественная полноцветная печать со временем не теряет свою яркость. Полтора десятка лет изображение останется настолько же качественным, как и в начале. В типографиях могут напечатать практически любые картинки, взяв в основу изображения улиц, природы, зданий, личные фотографии так далее.

Кстати, сегодня для изготовления фотообоев используются не только бумажные полотна, но и флизелин, винил и даже тканевые полотна. Кроме того, можно заламинировать поверхность, чтобы было проще поддерживать чистоту стен и фотообои прослужили еще дольше. 




дата: 04.07.16 просмотров: 701
     
 

Вы читали: Фотообои популярны как и прежде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Человек сегодня может заказать любую мебель
Выбор и покупка мебели – важнейший этап благоустройства дома. Мебель, прежде всего, это удобство и комфорт, но вместе с тем, именно мебельные предметы задают тон всему интерьерному оформлению. Ассортимент современных магазинов способен приятно удивить даже самых требовательных покупателей.

Аэрография сделает авто непохожим на другие
Каждый автовладелец стремится выделить свое транспортное средство из толпы. В связи с этим последние годы стремительно развивается такой вид тюнинга как аэрография. Благодаря ей каждый желающий может украсить своего железного коня в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями,

Как выбрать уличные фонари и светильники для дачи
Функциональность уличных фонарей многим известна. Они не только решают проблему с освещением, но и являются украшением улицы, декоративным элементом.

Комплекты мебели в спальню
Спальня в наше время – это не только помещение, предназначенное для сна, но и комната для отдыха и восстановления сил. Однако, не всегда удается удачно и правильно подобрать отдельные элементы так, чтобы они органично вписывались в общий интерьер комнаты и подходили друг другу.



Поиск
Горячие новости