Команды

 

Антон Зингаревич выстроить в Московской области хоккейную систему

 

Новым владельцем подмосковного «Атланта» скорее всего станет известный российский бизнесмен, владелец футбольного клуба английской премьер-лиги «Рединг» Антон Зингаревич. Он рассказал, зачем ему понадобилась хоккейная команда.

– Теоретически сделка действительно возможна, но практически… Я пока не готов ее комментировать, – заявил Зингаревич. – Дело в том, что на бумаге еще ничего нет.

– Хорошо. А вообще вы любите хоккей?
– Да. Причем давно, как, наверное, и большинство русских граждан. Хоккей – это все-таки северный, наш вид спорта. Давно слежу за ним, сам играю, если это можно так назвать. Дружу со многими игроками…

– Например?
– С Ильей Ковальчуком.

– В отличие от английской премьер-лиги, в нашем хоккее деньги зарабатывать сложно…
– Согласен с вами.

– Почему же тогда он интересен вам как бизнесмену?
– Если все срастется, то задача у меня будет личная – выстроить в Московской области хоккейную систему, начиная от школы и заканчивая профессиональной командой. То есть, создать пирамиду, которая будет давать результат. Сейчас хочу купить арматуру цена которая приятно удивила.

– Чем вам интересна именно Московская область? С ней связан какой-то бизнес?
– Нет. Это стечение обстоятельств.

– Если все срастется, болельщикам «Атланта» стоит рассчитывать на увеличение бюджета клуба или у вас будут другие цели?
– У нас будут более долгосрочные цели – выстроить систему подготовки молодежи. Чтобы в будущем клуб мог в большей степени рассчитывать на воспитанников своей школы. А если брать конкретные задачи: всегда хочется заниматься тем, что дает определенный результат. То есть, будем стараться выходить в плей-офф, а там уж посмотрим…

– Бывали на домашних матчах «Атланта»?
– Да. И атмосфера там просто супер! Арена великолепная, болельщики – тоже. Преданные. Чувствуется, что менеджмент клуба хорошо работает со зрителем.

– Когда наступит ясность об итогах переговоров?
– Конкретную дату не назову. Но, наверное, в ближайшее время. Тянуть смысла нет.




дата: 13.05.13 просмотров: 1199
     
 

Вы читали: Антон Зингаревич выстроить в Московской области хоккейную систему.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.



Поиск
Горячие новости