Команды

 

Андрей Анкудинов ЦСКА - это всегда ЦСКА

 

Нападающий московского «Спартака» Андрей Анкудинов после победы над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что только к концу турнира достиг пика формы, отметил пользу розыгрыша Кубка Надежды и объяснил, почему не кладет деньги в коньки на удачу.

- Мы играли в свой хоккей и доказали, что умеем это делать и занимаем в турнирной таблице не свое место. — Думаю, такую игру мы будем показывать и в следующем сезоне. Лично для меня чемпионат в этом году получился непростым. Сначала было очень тяжело готовиться, в КХЛ очень высокие скорости, и мыслить на льду надо быстрее. Где-то в середине сезона уже вкатился, стал играть в свой хоккей и сейчас под конец «регулярки» вышел на пик формы, хотя уже поздно.

— Жалко, что пик формы придется на Кубок Надежды?

- Ну, хоть в хоккей буду играть, а не тренироваться. Выступать в соревнованиях всегда лучше. Тем более у нас сейчас молодая команда, и ребятам нужна игровая практика. Сейчас хотим купить лёгкие туалетные кабины оптом . Чтобы установить около арены.

— В этом сезоне вы часто жаловались на невезение.

- Действительно, весь сезон нам не хватало удачи, в каждом матче было очень трудно забросить первую шайбу. Но мы старались не опускать рук, потому что не имели на это права при такой поддержке болельщиков.

— Болельщики как-то посоветовали вам на удачу положить в коньки деньги. В матче с ЦСКА последовали их совету?

- У меня не оказалось под рукой бумажных купюр, а железные монеты мешали (смеется). Приятно, что фанаты пытаются нам помочь.

— Без Александра Радулова ЦСКА — не ЦСКА?

- Я думаю, ЦСКА — это всегда ЦСКА. Мы не смотрим на фамилии соперников. Нам без разницы, кто выходит у них в составе. Мы выиграли, значит, были сильнее. А они пусть готовятся к плей-офф. Мы обещали посодействовать им в этом, и думаю, они получили холодный душ, чтобы не зазнавались (смеется).




дата: 21.02.13 просмотров: 1027
     
 

Вы читали: Андрей Анкудинов ЦСКА - это всегда ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ярослав Обшут стали забивать и в итоге взяли верх
Есть разные мнения, но для тех ребят, которые будут выступать на чемпионате мира, получить возможность проводить дополнительные официальные матчи — это, без сомнения, большой плюс. Лично для меня этот турнир не важен. Мне, может быть, даже лучше было бы просто тренироваться.

Бранко Радивоевич всем нужно думать о будущем
На сто процентов. Пришло очень много народу, и мы хотели на хорошей ноте завершить регулярный чемпионат, тем более, что соперник у нас был принципиальным. Наша команда сумела продемонстрировать достойный хоккей, чему я очень рад.

Бранко Радивоевич Я сам этому сильно удивился
Соперник очень плотно действовал в третьем периоде и нам тяжело было продраться в их зону. Мы хотели заставить поработать защитников, но этого сделать не удалось. Они сразу же выкидывали шайбу, как только мы подходили к их зоне.

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Павел Валентенко мы не выбираем соперников
Главный провокатор у них — это Александр Радулов, он всю жизнь так играет. Но мы действовали максимально дисциплинировано и не отвечали на эти провокации.

Александр Медведев переговоры пока не закончены
Любой клуб, выполнивший те же финансовые условия, что и ЦСКА, может в будущем сезоне, а при определенных условиях уже и в этом, решить вопрос с размещением рекламы на форме. Но все это будет сделано только после завершения переговоров с «Мегафоном».

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости