Команды

 

Ярослав Янус Нельзя все время оглядываться

 

Голкипер «Слована» Ярослав Янус, пропустивший пять шайб в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Лева» (4:5), посетовал на обидные промахи своей команды в обороне.

— Поражение в чехо-словацком дерби, наверно, особенно обидно?

- Еще бы. Со всеми нашими ошибками и пятью шайбами в наши ворота. Уже конец сезона, а у нас до сих пор промахи в обороне у пятачка. В этой встрече были и чудовищные индивидуальные ошибки. Виной, скорее, нервы. Хотелось и в четвертый раз в сезоне обыграть «Лев». Увы, хоть мы и забросили много шайб, итогового успеха это не принесло. Сейчас хочу установить умный дом чтобы всем управлять с пульта.

— Думаете, для «Слована» ситуация для выхода в плей-офф теперь усложнится?

- Если бы весь сезон играли, как в последнем матче, боюсь, о плей-офф можно было бы только мечтать. Сейчас для полной уверенности нам не хватает пары очков. Все в наших руках. Главное, наладить игру в обороне и доказать, что попадания в первую восьмерку мы заслужили. Нельзя все время оглядываться на другие команды. Не смотря на то что для нас выгодны их поражения.

— После четырех шайб в первом периоде не было желания покинуть площадку?

- Четыре шайбы ни одному вратарю уверенности не придадут. Конечно, это сказывается на психике. А уж получить две шайбы за 90 секунд, такого у меня еще не было. КХЛ по-прежнему удивляет. Я ждал, что тренер меня поменяет. Но он оставил все как есть. Хорошо, что во втором периоде удавалось выручать команду. Только вот пятый гол все испортил.

— На последний домашний матч в регулярном чемпионате настраивались как-то по-особенному?

- Я всегда благодарен болельщикам за поддержку и отличную атмосферу на стадионе. Хотелось попрощаться на победной ноте, но, увы, не вышло. Они не меньше нас заслужили увидеть плей-офф КХЛ.




дата: 09.02.13 просмотров: 1015
     
 

Вы читали: Ярослав Янус Нельзя все время оглядываться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ярослав Обшут стали забивать и в итоге взяли верх
Есть разные мнения, но для тех ребят, которые будут выступать на чемпионате мира, получить возможность проводить дополнительные официальные матчи — это, без сомнения, большой плюс. Лично для меня этот турнир не важен. Мне, может быть, даже лучше было бы просто тренироваться.

Ростислав Чада Такого опыта у меня до сих пор не было
Меня этот факт особо не радует. Скажем так, 50 на 50. Несколько игроков уедет в сборную. В полном составе тренироваться не сможем. Единственный плюс — смогут долечиться травмированные игроки. В выездных матчах очки терять совсем не хочется. Сейчас нам для уверенности не хватает, кажется,

Ярослав Обшут выкладывались по полной программе
Я новичок в «Спартаке», но как только приехал, стало понятно, что не хватает голов. Очень мало забиваем и с большим трудом. Если бы мы с самого начала сумели забросить одну, две шайбы, выглядели бы по-другому. А для того, чтобы забивать, нужно чаще бросать по воротам.Ярослав Обшут

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости