Команды

 

Кирилл Капустин канадцы привезли лучший состав

 

Форвард молодежной сборной России Кирилл Капустин после победы в матче за 3-е место чемпионата мира с Канадой (6:5 ОТ) вышел общаться с прессой без особых эмоций на лице.

- Вы не рады, Кирилл?

- Почему? Очень рад, просто устал. Добиться победы в такой игре - безумно приятно. Поддержка трибун была просто невероятной. Спасибо всем, кто пришел, и тем, кто вообще болел за нас. Выложились полностью, играли, считаю, хорошо  и добились результата. Сейчас надо заказать промостойки с размещением на них рекламы о финальном матче

- Вчера обстановка вокруг сборной вдруг стала скандальной...

- Старались не обращать на это внимания.

- На полуфинал и финал вы из четвертого звена были переведены в первое. Подобное доверие со стороны тренерского штаба окрылило?

- Конечно, это придало дополнительных сил. Первое звено - это первое звено, и выкладываться надо на 200 процентов.

- Сегодня сборная России словно сбросила оборонительные путы. Заранее настраивались на открытый хоккей?

- Так складывался матч. Все-таки канадцы привезли лучший состав за последние несколько лет.

- Почему так неудачно складывалось в меньшинстве?

- Сборная Канада - лучшая на турнире по реализации численного преимущества. Против нее очень тяжело играть в меньшинстве.

- К чему призывал тренерский штаб в этой встрече?

- Хлопнуть дверью. Выложиться без остатка, ведь это последняя игра на турнире. Надо было показать свой лучший хоккей.

- В этом составе команда больше никогда не соберется. Сборная уфимского созыва могла добиться большего?

- Уверен, мы могли бороться в финале.

- Но такая победа именно над Канадой хоть как-то компенсирует непопадание в финал?

- Всегда есть только первое место.




дата: 10.01.13 просмотров: 1191
     
 

Вы читали: Кирилл Капустин канадцы привезли лучший состав.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рогер Реннберг России играла отлично
Отдельно хочу сказать о судействе. Сегодняшний уровень арбитража - лучший на турнире. Рефери не высматривали удаления, не свистели по каждому поводу, а давали играть. Думаю, так должно быть в каждом матче молодежного чемпионата мира.

Владислав Третьяк Победе они отдали себя полностью
Я считаю, что, да. Очень приятно было, когда канадцы из TSN сегодня на медиакубе опубликовали слова благодарности в адрес принимающей стороны. Никаких эксцессов с канадскими болельщиками не было - все остались довольны. Город гостеприимный и оргкомитет тут справился с чемпионатом на высшем уровне.

Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы
Наверное, потому что нас подвело удаление до конца игры Ничушкина. Они за пять минут большинства забросили две шайбы. С Канадой в счете проигрывать нельзя - она умеет цепляться за результат. Но тот матч уже не важен. Мы победили сегодня и стоим перед вами с медалями. Это - главное.

Никита Нестеров Сегодня был запредельный настрой
Безусловно, для нас это ценный металл. Было важно сегодня выиграть. Просто в прошлом году многие наши игроки снимали медали в финале, потому что проиграли. Серебро - это поражение. Бронза - это победа.

Кирилл Капустин Жизнь продолжается мы работаем
Конечно, обсуждали игру. Такие матчи быстро из головы не выкинуть. При этом не считаю, что произошло что-то страшное. Все нормально - готовимся к Швейцарии. Работаем дальше.

Михаил Варнаков много самых разных матчей с Канадой
Чего нам бояться? Пусть показывают, что хотят и могут, а мы предъявим свои аргументы. А Наиль парень с головой, он наш капитан и понимает, что надо терпеть и действовать только во благо команды. В конце концов, он боец и сам может навязать борьбу. Только надо разделять силовой хоккей от стычек.

Кирилл Дьяков выкладываться надо со всеми
 Не особо. Ребята играют в своем североамериканском стиле: вбрасывают шайбу, бегут, стараются оказывать давление. Ничего удивительно.



Поиск
Горячие новости