Команды

 

Михаил Варнаков много самых разных матчей с Канадой

 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы в третьем матче чемпионата мира-2013 в Уфе с Германией (7:0) подчеркнул: он и его подопечные будут готовы ко всем трудностям заключительного поединка группового турнира с Канадой. Хозяева чемпионата разыграют с "Кленовыми листьями" первое место в своей пятерке, которое дает прямой выход в полуфинал без дополнительной встречи.

- Вас не смущает, что Шалунов был дисквалифицирован на один матч за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а канадец получил такое же наказание за удар локтем в лицо?

- Не понимаю, почему так происходит. Если вспомните, вчера еще другой канадец получил матч-штраф, но этот эпизод дисциплинарная комиссия даже не рассматривала. Думаю, это неправильно, и наказывать надо было обоих. И санкции не должны были ограничиться пропуском одного матча.

- А как у нашей команды обстоит дело с психологической готовностью? В том же вчерашнем матче Канада - Словакия европейская сборная пол-игры действовала лучше, но не выдержала давления канадцев, стала грубить в ответ и упустила преимущество…

- По крайней мере опыт игры в таких условиях есть у тренерского штаба. У нас за плечами много самых разных матчей с Канадой. И еще в те времена нас призывали не лезть на рожон и терпеть. Я даже организовал турбизнес, возил болельщиков на эти матчи

- В Канаде очень болезненно восприняли слова Якупова, который сказал, что канадцы играют в грязный хоккей. Не боитесь 31 декабря столкнуться с "лучшими" образцами такого стиля?

- Чего нам бояться? Пусть показывают, что хотят и могут, а мы предъявим свои аргументы. А Наиль парень с головой, он наш капитан и понимает, что надо терпеть и действовать только во благо команды. В конце концов, он боец и сам может навязать борьбу. Только надо разделять силовой хоккей от стычек.

- Важно занять первое место в группе или лучше сыграть в четвертьфинале, чтобы не выпадать из игрового ритма?

- Важно побеждать в каждом матче. Если победа дает первое место в группе - так тому и быть.




дата: 31.12.12 просмотров: 987
     
 

Вы читали: Михаил Варнаков много самых разных матчей с Канадой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Владислав Третьяк Победе они отдали себя полностью
Я считаю, что, да. Очень приятно было, когда канадцы из TSN сегодня на медиакубе опубликовали слова благодарности в адрес принимающей стороны. Никаких эксцессов с канадскими болельщиками не было - все остались довольны. Город гостеприимный и оргкомитет тут справился с чемпионатом на высшем уровне.

Кирилл Капустин канадцы привезли лучший состав
Сборная Канада - лучшая на турнире по реализации численного преимущества. Против нее очень тяжело играть в меньшинстве.

Зинэтула Билялетдинов Это очень и очень хороший результат
Я видел живьем три матча наших ребят. Очень понравились шведы в начале игры и здорово прибавили наши во второй половине встречи. В целом игру показали хорошую. Сегодня сборная России сыграла здорово все три периода. Забросили три шайбы в равных составах, две - в большинстве. Канада же провела

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас
Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось.

Кирилл Дьяков выкладываться надо со всеми
 Не особо. Ребята играют в своем североамериканском стиле: вбрасывают шайбу, бегут, стараются оказывать давление. Ничего удивительно.



Поиск
Горячие новости