Команды

 

Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы

 

Вратарь молодежной сборной России Андрей Макаров после матча чемпионата мира за 3-е место с Канадой (6:5 ОТ) подчеркнул: он не сомневался в том, что его команда забьет до серии буллитов. При этом голкипер причислил к самым неудобным соперникам канадского капитана Райана Ньюджента-Хопкинса и автора победной шайбы россиян Валерия Ничушкина.

- Матч выиграли, медаль за бронзу - красивая. Я рад! - признался Макаров. - Все еще не верится, что турнир закончился. Сегодня мы хотели победить больше, чем канадцы. Наверное, будем праздновать...А потом закажу такси в мытищи и поеду домой.

- Режим нарушать будете?

- Почему вы так решили? Нет. А вот Семаку хочется сказать, что он был не прав. Не хочется детально обсуждать его слова, осуждать его за них, но предлагаю всем посмотреть на табло. Семак сказал, что мы проиграем 0:4 или 1:4. Счет 6:5 в нашу пользу. Какие еще вопросы есть, кто был прав?

- В какой-то момент сегодня канадцы перехватили инициативу. Что случилось?

- Хороший вопрос. По горячим следам трудно отвечать. Теперь уже не так важно.

- Почти что в каждой игре против России соперники внезапно оживали. Почему?

- Сегодня играли против Канады - они всегда бьются до последней минуты.

- Почему так, как сегодня, не сыграли на групповом этапе против Канады?

- Наверное, потому что нас подвело удаление до конца игры Ничушкина. Они за пять минут большинства забросили две шайбы. С Канадой в счете проигрывать нельзя - она умеет цепляться за результат. Но тот матч уже не важен. Мы победили сегодня и стоим перед вами с медалями. Это - главное.

- Была мысль, что третий раз подряд будете пробивать буллиты?

- Нет, я утверждал, что мы выиграем в овертайме. Мы больше хотели этой победы.

- Весь турнир складывалось впечатление, что можете больше...

- Не все складывалось так, как мы хотели, но выкладывались все на сто процентов. Это не обсуждается.

- Кто из нападающих на этом турнире вам, вратарю, доставил наибольшую опасность?

- Думаю, это Райан Ньюджент-Хопкинс. Мог бы назвать и Ничушкина, но он со мной в одной команде, по воротам не бросал в матчах...




дата: 11.01.13 просмотров: 1099
     
 

Вы читали: Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Жарков рисковать никто не хочет
Нет-нет, в этом нет никакого смысла. В любом случае мы хотели бы победить, неважно проигрывали или выигрывали мы раньше.

Михаила Варнакова В хоккее никогда нельзя что-то запланировать заранее
Возможно, нам не стоило продолжать лететь вперед, а, наоборот, откатиться. Но в таком матче хотелось атаковать. Обе команды показали открытый хоккей, в котором нам повезло больше.

Даниил Жарков Валера действовал в силовой
Мы заранее настраивались начать максимально интенсивно. К счастью, мы смогли дважды забить в первые пять минут. Это очень помогло в дальнейшем.

Кирилл Капустин канадцы привезли лучший состав
Сборная Канада - лучшая на турнире по реализации численного преимущества. Против нее очень тяжело играть в меньшинстве.

Евгений Мозер Шансы у нас были
Особенно устали те, кто выкладывался в меньшинстве. Да и второй период провели предельно активно: очень хотели забить и оставили на площадке много сил. В третьем перешли на игру в три звена - стало еще тяжелее в физическом плане, и на концовку сил не хватило.

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас
Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось.

Андрей Макаров Для нас главное выиграть матч
Мы оба хорошие вратари и у каждого будет шанс проявить себя. На групповом этапе осталось еще два матча - их надо обязательно выигрывать и абсолютно без разницы с кем в воротах.



Поиск
Горячие новости