Команды

 

А что, если Сибирь в плей-офф встретится с Авангардом?

 

Совсем немного осталось сыграть в регулярном чемпионате. Впервые за 4 года команда выходит в плей-офф. Независимо от того, какое место в итоге займет команда, уже понятен список возможных соперников по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня постараемся пристально рассмотреть омский Авангард. В общем, часть первая.

Омский Авангард к концу чемпионата набрал такой ход, что мало кто способен в матче навязать им борьбу. Команда превосходно играет дома и не многим хуже на выезде. «Ястребы» немало забивают (145 шайб) и очень мало пропускает. Рубеж в 100 пропущенных шайб команда преодолела лишь накануне. А во всей КХЛ меньше пропускает только Атлант. Авангард – это та команда, в игре  которой между защиты и нападением существует баланс.

Несомненно, главный раздражитель всех соперников в составе команды является Яромир Ягр. Несмотря на его возраст, с шайбой он обращаться не разучился. Такое ощущение, что ни травмы, ни спады – ничего не влияет на уровень игры чеха. 39 очков за 41 игру для почти 39-летнего хоккеиста это просто блестящий результат. И вряд ли можно рассчитывать, что в плей-офф Яромир сбавить темп. К тому же он нанял строителей что бы они сделати ремонт квартир и это значит он будет у нас играть еще не один сезон

Еще один лидер команды Роман Червенка и вовсе является лидером КХЛ по количеству заброшенных шайб, а также пятым в списке бомбардиров.

Несмотря на то, что новосибирцы в этом сезоне неплохо играют в большинстве, козырем в матче с омичами это вряд ли будет являться. Команда Раймо Сумманена занимает 6 строчку по игре в меньшинстве, пропустив всего лишь 31 шайбу. Да и в большинстве команда играет результативно- 52 заброшенных шайб. Больше – 53 – забил лишь Салават Юлаев.




дата: 09.12.12 просмотров: 1087
     
 

Вы читали: А что, если Сибирь в плей-офф встретится с Авангардом?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Ак Барс - Сибирь
Третий матч Сибири на выезде приходится на 7 января. В этот день предстоит встретиться с лидером Востока и с одним из лидеров всей лиги. Представляю очередное превью к сегодняшнему матчу.

Анонс матча Локомотив - Сибирь
Не самый приятный соперник, чтобы прервать серию проигрышей из пяти матчей. Первый матч команд в этом сезоне может заслуженно лежать на полке хоккейного эстета. Тогда сибиряки отыгрались с 0-3 и в итоге победили по буллитам. Но сегодняшний Локомотив это другая команда с другим тренером.

Шансы Магнитки
Заключительная часть серии статей о возможных соперниках «Сибири» в первом раунде плей-офф. На этот раз под пристальным взглядом будет рассмотрен магнитогорский «Металлург». Команда, которая участвовала в лидерской гонке, к концу регулярного чемпионата сбавила обороты.

Анонс матча Авангард - Сибирь
В очередной матче КХЛ в Омске встречаются местный «Авангард» и новосибирская «Сибирь». Команды уже провели в нынешнем сезоне два матча и по разу смогли победить. Посмотрим, что нам принесет третий матч, а пока порассуждаем о шансах на успех.

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк
Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.



Поиск
Горячие новости