Команды

 

Превью матча Ак Барс - Сибирь

 

Третий матч Сибири на выезде приходится на 7 января. В этот день предстоит встретиться с лидером Востока и с одним из лидеров всей лиги с Ак Барсом, кстати йога в казане очень популярна и ей занимаются многие игроки, возможно из-за этого такой и отличный результат. Представляю очередное превью к сегодняшнему матчу.

Если с такими лидерами, как Авангард, Салават Юлаев, Локомотив у Сибири складывается история взаимоотношений с разным успехом, то аналогичная ситуация с Ак Барсом выглядит иначе. За 15 последних игр между командами Сибирь смогла одержать лишь 2 победы. А в рамках КХЛ Сибирь не сумела выигралить к казанцев ни разу. Удручающий результат. Но сегодня можно эту тенденцию изменить.

На данный момент Ак Барс занимает первую строчку на Востоке и вторую в лиге. Попробуем разобраться что можно предпринять против такого серьезного соперника.

Ак Барс неплохо играет дома, но не в лидерах по этому показателю – 8 место. Из 60 возможных очков взято 41. Сибирь в гостях играет тоже хорошо – 6 место в лиге.

Казанцы немало забивают. Третий показатель в лиге и это 134 шайбы за 40 игр. В среднем 3,35 шайбы за матч. У Сибири – 2,6. Пропускает Ак Барс больше, чем сибиряки. В среднем по 2,52 шайбы за матч. Сибирь – 2,23 шайбы. Гости по-прежнему находятся в лидерам по большинству в лиге – 21.7%. Ак Барс немного отстает, занимая 7 строчку в лиге с 17,6%.

А вот и слабая сторона хозяев сегодняшних – меньшинство. Кто бы мог подумать, что Ак Барс занимает предпоследнюю строчку в лиге по игре в меньшинстве. Каждое пятое удаление в составе казанцев заканчивалось взятием их ворот. Учитывая, что Сибирь удачно играет в большинстве, то можно рассчитывать на успех в этом элементе игры. Сибирь, к слову, пропустила меньше всех шайб в меньшинстве. Да и удаляется Сибирь крайне редко. Реже нее в лиге удаляется только Югра.

Чего ожидать?

Безусловная игра Сибири вторым номером. Надежда на контратаки, на большинство. Ак Барс будет атаковать чаще и, возможно, опаснее. Но даже если казанцы забьют первыми, переломить ход игры будет нетрудно. Ведь хозяева это не та команда, которая уходит в глухую оборону при минимальном преимуществе.

Результат?

Учитывая приведенную выше статистику личных встреч, надеяться на победу глупо. Но смотря на результат игры Сибири в этом сезоне, надеяться на успех в матче можно и нужно. Осторожно шепотом скажем, что победит Сибирь. Как – вообще неважно.

На кого ставят?

Стоит ли говорить, что сегодня ставки делают большинство на Ак Барс? Коэффициент на победу Казани – 1,47. На победу Сибири – 5,3. Кто поставит на Сибири, озолотится, чего уж там.




дата: 05.12.12 просмотров: 1325
     
 

Вы читали: Превью матча Ак Барс - Сибирь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Сибирь - Металлург Мг
Первая победа Сибири над именитым соперником произошла как раз в матче с Металлургом. 23 сентября этого года Сибирь в гостях уверенно переиграла Магнитку 3-1. Но с тех пор прошло уже много времени. Металлург уверенно встал на рельсы победного хоккея, а Сибири стала нередко допускать

Превью к матчу Сибирь - Салават Юлаев
Если Сибирь умеет обыгрывать Локомотив, Динамо, Магнитку, то превзойти Салават в этом сезоне не удается. Даже когда уфимцы показывают невзрачный хоккей, победить их не получалось. Сегодняшняя встреча может стать новой планкой для уровня игры новосибирской Сибири. Концентрация в начале матча, игра

Превью матча Нефтехимик - Сибирь
Вторым по очереди выездным матчем Сибири станет сегодняшняя встреча с нижнекамским Нефтехимиком. Команда сегодняшних гостей провела матч предыдущий в Астане и одержала победу с минимальным счетом 1-0. Нижнекамцы же провели последнюю встречу еще в том году, 30 декабря с новокузнецким Металлургом и

Превью матча Автомобилист - Сибирь
Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

Анонс матча Локомотив - Сибирь
Не самый приятный соперник, чтобы прервать серию проигрышей из пяти матчей. Первый матч команд в этом сезоне может заслуженно лежать на полке хоккейного эстета. Тогда сибиряки отыгрались с 0-3 и в итоге победили по буллитам. Но сегодняшний Локомотив это другая команда с другим тренером.

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.



Поиск
Горячие новости