Команды

 

Анонс матча Авангард - Сибирь

 

В очередной матче КХЛ в Омске встречаются местный «Авангард» и новосибирская «Сибирь». Команды уже провели в нынешнем сезоне два матча и по разу смогли победить. Посмотрим, что нам принесет третий матч, а пока порассуждаем о шансах на успех.

В рамках КХЛ команды встречались 14 раз, из них 10 побед на счету омичей, и лишь четырежды смогли победить новосибирские хоккеисты. Самая крупная победа «Сибири» произошла 13 ноября 2008 года в Новосибирске, тогда хозяева взяли верх со счетом 4-1. Омские хоккеисты разгромили сибиряков на своем льду 1 февраля 2009 года со счетом 7-1.

На данный момент после 23 игр омский «Авангард» с 38 очками расположился на третьей строчке Восточной конференции. Сибиряки в свою очередь набрали 26 очков в 21 матче, что пока позволяет занять лишь 11 строчку на Востоке.

В домашних матчах омичи показывают хороший результат. Команда провела 10 матчей на своем льду, из которых выиграла 7 (1 по буллитам). По этому показателю они занимают 8 строчку в лиге. Стоит отметить, что в Омске «Авангард» пропускает очень редко. Всего 16 шайб за 10 матчей, то есть в среднем по 1,6 шайбе за игру.

Что касается «Сибири», то на выезде команда провела 9 матчей, 3 из которых выиграла (1 в овертайме). По этому показателю сибиряки на 18 строчке в лиге.

Переходит к статистике голевой. Сегодняшний соперник «Сибири» в 23 играх забросил 57 шайб, что составляет 2,48 шайбы в среднем за игру. Показатель далеко не самый лучший в лиге – лишь 14-ый. Сама «Сибирь» не сильно ушла вперед по этому показателю, заняв 12 строчку с 59 голами в 21 матче. 2,81 шайбы в среднем за поединок.

А вот защитные линии «Авангарда» внушают доверие. Подопечные Ростислава Чады пропустили 47 шайб в 23 матах, а это в среднем по 2 шайбы за матч. Один из лучших показателей лиги – 2 место. А вот «Сибири» тут похвастаться нечем. Команда расположилась на 13 строчке с 59 голами в 23 встречах. Новосибирцы пропускают столько же, сколько и забивают.

Еще один показатель, по которому омичи одни из лучших в лиге, это большинство. Практически каждое четвертое большинство команда успешно реализует. Заслуженное 2 место в лиге с  24,7% результатом. «Сибирь» в большинстве нынче играет не лучшим образом. Лишь каждое шестое большинство новосибирцы разыгрывают до победного, т.е. до гола. 15 место в лиге с 16,3% результатом.

Единственное, что может уберечь сибиряков от гола в большинстве, это дисциплина. По крайнем мере, об этом нам говорят цифры. «Сибирь» одна из самых дисциплинированных команд. Хоккеисты удаляются в среднем на 8:51 минуту за матч. Реже отдыхают на скамейке штрафников только хоккеисты «Барыса». «Авангард» же удаляется несколько чаще – 11:23 штрафных минуты за матч.

В меньшинстве команды играют в прямо противоположным результатом. «Авангард» по этому показателю на 3 месте, а «Сибирь» – на 20.

Лидером защитной линии «Авангарда» является Мартин Шкоула у которого к слову, перед матчем жена через суд сделала взыскание алиментов . Хоккеист в 23 встречах набрал 9 (1+8) очков. Вообще, защитники омичей не очень результативны. Вся ответственность за голевой результат возложена на атакующие линии. Тут преуспел Роман Червенка с 22 (16+6) очками в 23 встречах. Так же по 11 очков у Александра Пережогина (6+5) и Дениса Платонова 1+10.

В составе сибиряков самым результативным защитником является Вячеслав Белов с 9 (3+6) очками, Александр Кутузов с 8 (2+6) очками и Дэвид Петрашек с 7 (2+5) очками. В нападении выделяется сразу четверо хоккеистов. Владимир Тарасенко заработал 22 (10+12) очка, Йори Лехтеря – 20 (9+11) очков, Йонас Энлунд – 14 (6+8) очков, Александр Черников – 13 (8+5) очков.

Матч обещают показать по ТК «Россия-2? в прямом эфире, то есть в 19:00 по новосибирскому времени. Матч будут комментировать Александр Ткачев и Сергей Гимаев.




дата: 26.11.12 просмотров: 1431
     
 

Вы читали: Анонс матча Авангард - Сибирь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Анонс матча Сибирь - Динамо Рига
Рижское «Динамо» в межсезонье лишилось своего многолетнего главного тренера. Юлиус Шуплер принял предложение московского ЦСКА и перебрался работать в столицу России.  Рижане недолго горевали, пригласив нового тренера. Руководство «Динамо» достигло соглашения с 57-летним

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк
Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.

Гребной тренажер concept 2
Это оборудование премиум-класса, с помощью которого свои навыки развивают профессионалы академической гребли и поклонники кроссфита. В нём есть всё для того, чтобы порадовать ценителей качественной спортивной техники, профессиональных и начинающих гребцов и тех, кто следит за свои здоровьем и



Поиск
Горячие новости