Команды

 

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк

 

Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Кстати директор арены перед этой встречей заехал в магазин по продаже сантехники оптом что бы закупиться и с экономить. Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.

В рамках КХЛ команды провели 13 встреч. В 9 случаях победу одержала «Сибирь», а четырежды три очка завоевали новокузнечане. Особо неудачно новосибирская команда играет с «Металлургом» в этом сезоне. Все три матча были проиграны с разницей в одну шайбу. Вот и последний матч, который состоялся 28 декабря прошлого года, «Сибирь» проиграла по буллитам 2:3. В том матче в составе сибиряков отличились Йонас Энлунд и Антон Малышев.

Новокузнечане на данный момент тоже имеют невысокие шансы на выход в плей-офф, но очков у команды больше, а значит, и шансы выше. «Металлург» в 38 матчах набрал 52 очка, что обеспечило команде 10 место на Востоке. От заветной восьмой строчки их разделяет 10 очков. В общей турнирной таблице команда занимает 18 строчку, а сибиряки – 19.

На выезде металлурги играют плохо, сумев заработать на выезде лишь 14 очков в 16 матчах. Всего лишь 2 победы в основное время. Дома сибиряки провели 20 матчей, в которых заработали 30 очков, это 16 результат в лиге.

Сталевары не отличаются результативностью, об этом говорит статистика. В 38 матчах команда сумела поразить ворота соперника 77 раз, что является 22 показателем в лиге. Но и пропускает «Металлург» мало, по этому показателю команда занимает 6 место в лиге. Во все тех же 38 матчах команда пропустила лишь 93 шайбы. «Сибирь» пропускает больше, чем забивает. В графе забитых шайб у команды 108, а в графе пропущенных – 113.

Игрой в большинстве «Металлург» вполне может похвастаться. По этому компоненты игры команда занимает 12 место. Из 163 попыток команда реализована 26. 16% реализация большинства это довольно неплохой результат. Похожим успехом хозяева не могут похвастаться. По результату игры в большинстве сибиряки застолбили за собой 22 место. Из 179 попыток разыграть лишнего успеха команда добивалась 23 раза, это 12,8%. Хуже в большинстве играет только новичок КХЛ «Лев».

В меньшинстве «Кузня» действует еще успешнее, чем в большинстве. По этому показателю команда на 9 месте в лиге. Соперники сталеваров в большинстве играли 156 раз, но отличиться смогли лишь в 24 случаях. Процент надежности игры в обороне при игре в меньшинстве – 84,6. «Сибирь» же хуже всех играет в меньшинстве, располагаясь на 23 месте. Из 162 «меньшинств» сибиряки позволили отличиться сопернику 39 раз. 75,9% – такова надежность оборонительных действий «Сибири» в меньшинстве.

А вот по количеству штрафных минут соперники расположились рядом. Новосибирцы по-прежнему остаются самой дисциплинированной командой КХЛ, а «сталевары» расположились строчкой выше. В пассиве новокузнечан 420 штрафных минут, а у сибиряков – 377.

Теперь необходимо более пристально рассмотреть состав соперника. Кто может преподнести сюрприз, а кого необходимо опасаться с первых минут матча?
Основной вратарь команды Теему Лассила провел 34 матча, в которых заработал коэффициент надежности 2,14, а процент отраженных бросков 92,5. По коэффициенту надежности Лассила входит в десятку лучших вратарей КХЛ.

Лидеров защитной линии команды является Михаил Куклев, который в 37 матчах за команду набрал 14 (4+10) очков, при показателе полезности «-2». Еще один защитник в команде является специалистом по результативным передачам – Юрки Вяливаара. В 36 матчах он набрал 11 (0+11) очков.

Лучшим бомбардиром команды является Андрей Кузьмин, набравший 17 (6+11) очков в 36 матчах, причем показатель полезности у него «+5». Еще один бомбардир это Александр Головин, набравший в 37 матчах 16 (7+9) очков, при показателе полезности «-4». А вот лучшим снайперов у «Кузни» является Рэнди Робитайл, который в 36 матчах забросил 9 шайб и отдал 5 результативных передач. Аналогичное количество очков набрал Алексей Медведев, который прошлый сезон заканчивал в «Сибири». На его счету 14 (5+9) очков в 37 матчах.

Вряд ли можно говорить об отсутствии мотивации у хоккеистов «Сибири» на этот матч, когда они  ни разу не смогли в этом сезоне обыграть географических соседей. Будем надеяться, что сибиряки размочат счет личных встреч с «Металлургом» в сезоне 2011\12.




дата: 24.11.12 просмотров: 2843
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Гребной тренажер concept 2
Это оборудование премиум-класса, с помощью которого свои навыки развивают профессионалы академической гребли и поклонники кроссфита. В нём есть всё для того, чтобы порадовать ценителей качественной спортивной техники, профессиональных и начинающих гребцов и тех, кто следит за свои здоровьем и

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а

Анонс матча Сибирь - Лев
Новичок КХЛ добрался и до Новосибирска. Подробно на истории создания этого клуба «Лев» мы останавливались в первом номере журнала этого сезона. Теперь имеет смысл более подробно остановиться на лидерах команды, как раз уже больше половины чемпионата позади.

Анонс матча Сибирь - Динамо Минск
Матчем с минским «Динамо» завершается новогодняя домашняя серия игр новосибирской «Сибири». Команда из Минска имеет отличные шансы попасть в плей-офф, уже закрепившись в восьмерке Запада. Как это часто бывает с командой, «Динамо» в межсезонье претерпело серьезные

Гребной тренажер concept 2
Это оборудование премиум-класса, с помощью которого свои навыки развивают профессионалы академической гребли и поклонники кроссфита. В нём есть всё для того, чтобы порадовать ценителей качественной спортивной техники, профессиональных и начинающих гребцов и тех, кто следит за свои здоровьем и



Поиск
Горячие новости