Отчет о матче Барыс – Сибирь 3-2

«Барыс» одержал очередную победу в домашней серии игр Чемпионата КХЛ. Сегодня хищникам уступила команда «Сибирь» (Новосибирск).

Гости активно включились в игру и завладели инициативой. Умело построенный натиск на ворота «Барыса» вызвал нервозность в действиях хозяев. Первые опасные броски голкипер «Барыса» Виталий Еремеев отражает. Но на 5 минуте на добивание успевает первым  молодой нападающий новосибирцев Владимир Тарасенко, который, обыграв защитника, закрывавшего весь обзор вратарю, забивает в незащищенный угол ворот соперника.

Сравнять счет хозяева еще могли в первом периоде, когда гости остались в меньшинстве. Но тогда не хватило расторопности Брэндону Боченски, получившему великолепный пас из-за ворот на пустой пятачок от Лукаша Кашпара. Затем Талгат Жайлауов, убегавший на рандеву с вратарем «Сибири» Берндом Брюклером, не сумел его переиграть.

Однако редуты Брюклера не выдержали напора Найджела Доуса, сравнявшего счет на 35 минуте игры. Перед этим две минуты гости имели численное преимущество, отправиив на скамейку штрафников Джошуа Грэттона. Однако новосибирцы сегодня продемонстировали вялую игру в большинстве, в отличие от хозяев, которые реализовали большинство в начале последней двадцатиминутки. Автор второго гола в ворота «Сибири» – Дастин Бойд который к слову после матча поехал покупать билеты на новогодние елки для своей семьи.

Через две минуты хищники забрасывают третью шайбу, в этом им помогают игроки новосибирской команды. Соперники позволили Лукашу Кашпару обокрасть себя за своими воротами. Передачу от чеха на пустой пятачок  эффектно замкнул Брэндон Боченски. 3-1.

Гости приложили максимум усилий, чтобы догнать соперников в счете, но все, что им удалось, – забросить вторую шайбу в ворота «Барыса». На 56 минуте Владимир Тарасенко перехватывает передачу на синей линии в зоне атаки и пасует Энлунду на пятачок Еремеева. Голкипер хозяев в этом поединке уступил нападающему «Сибири». Но игра все же завершилась победой «Барыса».

Барыс – Сибирь 3-2 (0-1, 1-1, 2-1)

Голы:

0-1  04:54   Тарасенко (Крюков)
1-1  34:38   Доус (Юнланд)
2-1  41:23   Бойд (Доус, Юнланд), в бол.

дата: 29.11.12 просмотров: 1046

Вы читали: Отчет о матче Барыс – Сибирь 3-2.

Отчет о матче Трактор – Спартак - 4:0
Хозяева начали игру очень активно. Уже на первой минуте шайба после броска Станислава Чистова попала в штангу. Голкипер «Спартака» Сергей Борисов выручил свою команду после опасных бросков Андрея Костицына, Максима Якуцени. Однако, голы зрители увидели только после перерыва.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 3:1
Как и ждали болельщики «Сибири», в составе новосибирской команды появились Йонас Энлунд и Владимир Тарасенко. Они заняли места Богдановского и Бойкова. Правда, только в 4 звене, поэтому игрового времени у них было немного.

Андрей Тарасенко Тут два варианта
Гости активно включились в игру и завладели инициативой. Умело построенный натиск на ворота «Барыса» вызвал нервозность в действиях хозяев. Первые опасные броски голкипер «Барыса» Виталий Еремеев отражает. Но на 5 минуте на добивание успевает первым  молодой нападающий

Отчет о матче Сибирь - Торпедо 2:3
Очередную домашнюю серию «Сибирь» начинает матчем в нижегордским «Торпедо». Гости прибыли в Новосибирск в хорошем настроении, команда одержала четыре победы подряд. «Сибирь» же прибывыает не в лучшем настроении. Команда на трехматчевом выезде сумела одержать одну

Отчет о матче Трактор - Барыс - 4:3
После победы над омским «Авангардом» в составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Не вышли на лед защитники Раймон Жиру и Дерон Куинт. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов на пресс-конференции после матча сообщил, что у них пищевое отравление и

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько