Команды

 

Андрей Тарасенко Тут два варианта

 

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

«Поздравляю Андрея (прим. – Шаянова) и команду «Барыс» с победой. Что по нашей команде? Мы проигрываем игры только из-за ошибок личного характера, которые допускают опытные игроки. Мы наступаем на одни и те же грабли уже не сосчитать какой раз. Есть такое выражение: «Взял игрока – учи. Если не учится – терпи ии выгоняй». Тут два варианта. Наше терпение лопается, оно не безгранично. Скорее всего, будем думать о перспективе. У нас есть молодые ребята в «Сибирских Снайперах» в МХЛ, будем их привлекать. Возможно, они будут допускать те же ошибки, но они, по крайней мере, будут учиться. А пока закажу в студии дизайна интерьера что бы сделали мне перепланировку. Когда люди не учатся на своих ошибках, они подводят этим команду, которая бьется в кровь на площадке. Потом из-за одной дурацкой ошибки проигрывается игра, это уже ни в какие рамки не лезет».

-  Возможно, Ваша команда не настроилась на команду «Барыс»?

- Не настроиться на Барыс? Сейчас вообще нет такого. Что значит не настроиться? Откуда такое выражение? Это прошлый век. На любую команду – «Барыс» – «Автомобилист». Какая разница? Они профессионалы, они выходят и зарабатывают деньги. Это настрой – это не 20 лет назад, когда об этом говорили. Даже и не спрашивайте.

Андрей Шаянов, и.о. главного тренера ХК «Барыс»:

«Столкнулись с очень организованной обороной. Соперник заставлял нас ошибаться, получили гол. Очень долго пытались сломать эту оборону, нам не везло немного. Один из бросков закончился голом, потом смогли реализовать большинство, третий гол – это действительно, результат ошибки соперников. Нам удалось удержать счет. Ребята очень старались, играли в четыре тройки и в три пары всю игру. Ребята проявили коллективный дух и волю к победе, и это принесло удачу».

- Как справедливо заметил Ваш коллега: матч был проигран ими из-за одной ошибки. Такая же ошибка была допущена нашими игроками, которая привела к второму взятию ворот. Что это было: «расслабуха» или пижонство?

- Это не то и не другое. Во-первых, очень плотная игра соперника в нашей зоне заставляет ошибаться. Конец игры, физические кондиции игроков не в лучшей форме, игроки ошибаются. Таких ошибок у нас больше все-таки не будет.

- В начале сезона тройка Полищук-Пушкарев-Грэттон неплохо смотрелась. Может, стоит Романова к Крепсу перевести, а Пушкарева вернуть?

- Мы подумаем.




дата: 29.11.12 просмотров: 1047
     
 

Вы читали: Андрей Тарасенко Тут два варианта.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Сергей Шепелев свои шансы использовали
В прошлый раз вы спрашивали, как мы будем «выкручиваться» в этой встрече без ряда игроков – и, видите, мы же нашли какие-то «аргументы». У команды и у каждого игрока всегда есть некие дополнительные резервы, которые сегодня они и продемонстрировали. Да, тяжело,

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

А. Тарасенко: будем привлекать "Сибирских Снайперов"
А. Тарасенко: будем привлекать "Сибирских Снайперов"

Шаянов: проявили коллективный дух и волю к победе
Шаянов: проявили коллективный дух и волю к победе



Поиск
Горячие новости