Пресс-конференция после матча Ак Барс-Сибирь 5:1

Казанский «Ак Барс» на своем льду разгромил «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав третью победу подряд. Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Алексей Морозов, Янне Песонен и Яркко Иммонен к этому списку отличившихся мог присоединиться и Алексей Терещенко, но увы. Терещенко упустил возможность отличиться в этом матче, на 49-ой минуте мачта был назначен штрафной бросок, который исполнить Алексей Терещенко не смог. Петри Веханен мог добыть очередной сухарь, но его партнеры, забросив 5 безответных шайб, причем одну из которых в меньшинстве, снизили обороты и за  на 51 минуте Михаил Анисин  размочил счёт.  «Ак Барс» одержал уверенную победу как по счету, так и по игре.

Благодаря этому успеху подопечные Зинэтулы Билялетдинова поднялись на восьмое место в общей таблице первенства. «Сибирь» же расположилась на 14-й строчке.

Андрей Тарасенко («Сибирь»): «Сначала хотел бы поздравить команду «Ак Барс» и Зинэтулу Хайдяровича с победой. Об игре хочу сказать, что нас хватило только на пол-игры, а пол-игры провели совсем бездарно. Только в конце встрепенулись после забитого гола. Плохая игра в обороне и в большинстве. Были реальные шансы забивать в начале матча – возможно, по-другому складывалась бы дальше игра. Мы эти шансы упустили – отсюда итог на табло. Сейчас поеду другом кинологом выберать стаффордширского терьера продажа которого не долеко, куплю для сына»

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Команда с самого начала контролировала игру. Может быть, поначалу острых моментов и не было, но затем стали играть активнее. Во втором и третьем периодах заставили соперника ошибаться, стали забивать голы.»

- С чем связаны изменения в сочетаниях пар защитников?

- Панин долго не играл, поэтому мы решили разбить привычные сочетания, поставить к нему более опытного игрока.

- Отсутствие сегодня Щадилова связано с травмой?

- Да, у него травма. Пока не знаю, насколько долго, но ближайшие матчи он пропустит.

- Сегодня была одна из лучших игр «Ак Барса» в нынешнем сезоне?

- Я не могу сказать, что это была наша лучшая игра. Играли уверенно, контролировали игру. Сыграли достаточно уверенно и в обороне, и в атаке.

- Ставка на Веханена, как на основного вратаря, себя пока оправдывает? Галимов получит свой шанс?

- Галимов будет играть. Просто на данном этапе решили дать Веханену возможность поиграть побольше.

дата: 17.11.12 просмотров: 1153

Вы читали: Пресс-конференция после матча Ак Барс-Сибирь 5:1.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Металлург" - "Ак Барс" - 0:3
Казанский «Ак Барс» на выезде одолел лидера сводной таблицы КХЛ магнитогорский «Металлург» в центральном матче дня регулярного чемпионата. Благодаря этому успеху действующий обладатель Кубка Гагарина вышел на первое место в Восточной конференции и во всей лиге.

Зинэтула Билялетдинов Сегодня у команды было хорошее движение
Казанский «Ак Барс» одержал уверенную победу на своем льду  над «Атлантом» со счетом 6:2.  Из за травмы в матче не принял участия Капанен, его место в  первом звене занял Алексей Терещенко.

Зинэтула Билялетдинов из него может получиться хороший защитник
Казанский «Ак Барс» обыграл в дополнительное время московское «Динамо» со счетом 2:1.  Счет в этом упорнейшем поединке был открыт только в третьем периоде. За снос финна Нико Капанена был назначен буллит, который реализовал соотечественник пострадавшего Яркко Иммонен

Пресс-конференция после матча Атлант - Ак Барс 4:3
казанский клуб в подмосковных Мытищах потерпел поражение от «Атлант»  со счетом 3:4 . В заявку на матч не попал капитан и лучший бомбардир команды Алексей Морозов.  Лидер  «Барсов» провел начало матча в пресс-центре «Арены-Мытищи»:

Ак Барс одолел Торпедо
Казанский  «Ак Барс»  одержал первую победу в основное время на льду «Татнефть арены». В матче против Нижегородского «Торпедо» хоккеистам «Ак Барса» удалось забить в ворота соперников три шайбы, при этом гости смогли поразить ворота Микаэля

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.