Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ

Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Шесть неполных периодов игрового времени понадобилось для того, чтобы выявить победителя в сегодняшней игре. Совсем немного не хватило до рекорда плей-офф по длительности, а точнее – всего 17 секунд.

«Ак Барс» начал игру в достаточно быстром темпе. Казанцы владели игровым преимуществом. «Трактор» играл на контратаках. Первую заброшенную шайбу пришлось ждать аж тридцать семь минут. Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров умело оттеснил защитника «Трактора» и нанес точный кистевой бросок.

«Трактор» перехватил инициативу в третьем периоде. Челябинцы много атаковали, за что были вознаграждены голом Дерона Куинта. Защитник «Трактора» оказался на «пятачке» перед воротами «Ак Барса» и сравнял счет. Под занавес третьего периода великолепную комбинацию разыграли Андрей Попов и Евгений Кузнецов, но шайба в ворота «Ак Барса» в этот вечер больше не влетала.

В овертаймах команды играли осторожно. И «Трактор», и «Ак Барс» владели численным преимуществом, но не воспользовались им. Победный гол в этом матче забил воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов. Именно его бросок на 108-й минуте игры принес победу «Ак Барсу» – 2:1. Что ж это отличный подарок на 23 февраля для всех болельщиков

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 3ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 37:25 Кирилл Петров (Алексей Терещенко)

1:1 - 45:45 Дерон Куинт (Антон Глинкин, Владимир Антипов)

1:2 - 108:54 Данис Зарипов (Нико Капанен)

Вратари: Майкл Гарнетт - Петри Веханен

Счет в серии: 3-2

дата: 25.10.12 просмотров: 1784

Вы читали: Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ.

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 4:3 Б
Впервые в этом сезоне в Челябинск пожаловал казанский «Ак Барс». Все билеты на этот матч были раскуплены очень давно.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 3:1
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч серии плей-офф у казанского «Ак Барса».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.