Команды

 

Петер Форсберг подпишет контракт с Ак Барсом

 

Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг подпишет контракт с казанским «Ак Барсом»,утверждает издание ИА «Шайбу-шайбу». Петер Маттиас Форсберг — родился 20 июля в 1973 году в Щвеции. Спортивную карьеру начал в популярном хоккейном клубе "Модо" в 1990 году. В составе этого клуба провел четыре сезона, забросив 75 шайб. Именно тогда "охотники за черепами" из-за океана положили глаз на юного форварда. В 1994-95 годах провел первый сезон в НХЛ за клуб "Quebec Nordiques" (c 1995 года "Colorado Avalanche") , с 2005-2007 он выступал за  "Philadelphia Flyers". Последней командой , за которую Форсберг играл в НХЛ, стала команда Nashville Predators . За свою карьеру шведский  центр-форвард стал двукратным олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка Стэнли. Форсберг -один из трёх хоккеистов за всю историю, кто сумел выиграть каждый из этих трёх турниров не менее 2 раз, кроме Форсберга сделать это смогли лишь  Вячеслав Фетисов и Игорь Ларионов. Кстати Вячеслав Фетисов взял визу в оман для своей семьи и будет там отдыхать

  Интерес к Форсбергу казанцы проявляли еще в прошлом сезоне, но тогда сам хоккеист отказался от возможного переезда в Россию. Нынешней осенью переговоры шведа и руководства «Ак Барса» прошли более удачно. Напомним, что интерес к Форсбергу помимо Казани проявляла еще и Уфа.




дата: 16.11.12 просмотров: 1064
     
 

Вы читали: Петер Форсберг подпишет контракт с Ак Барсом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

После завершения домашнего матча Кубка Надежды против
Чешский нападающий минского «Динамо» Збынек Иргл в эксклюзивном интервью корреспонденту подвел итоги выступлению своей команды в КХЛ в нынешнем сезоне, рассказал о дальнейших планах, о том, почему не приедет на чемпионат мира по хоккею в Минск, и каким видит идеальное расставание с КХЛ.

Петер Форсберг в Сибири
В руки сотрудникам информационного агентства поступили факты, которые могут иметь сенсационные последствия. Хоккейный клуб «Сибирь» хочет подписать однолетний контракт с двукратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом шведом Петером Форсбергом.

Превью матча Сибирь - Ак Барс
Большие перемены не обошли стороной и такого хоккейного гранда, как «Ак Барс». Один из немногих клубов КХЛ, в  которых отмечена очень низкая миграция хоккеистов. На этот раз главное изменение произошло на позиции, пожалуй, самой непоколебимой – главный тренер. Зинэтулу

Анонс матча Сибирь - Северсталь
Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера.

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Алексею Терещенко исполняется 29 лет
Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет. Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Максим Мамин перешел в из "Трактора" в "Сибирь"
Форвард Максим Мамин, который прошлый сезон провел в челябинском "Тракторе" и завоевал бронзовую медаль, заключил контракт на два года с клубом из Новосибирска.



Поиск
Горячие новости