Команды

 

Анонс матча Сибирь - Северсталь

 

Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера. Не чужая «Северсталь» и для тренера новосибирского коллектива Петериса Скудры. Именно по приглашению Дмитрия Квартального Петерис работал в Череповце. Посмотрим, что собой представляет «Северсталь» в обновленном виде, в том числе с новым главным тренером. Кстати на этот матч была заказана реклама на газелях для охвата большей части населения

Новым главным тренером «Северстали» был назначен бывший Андрей Назаров. 37-летний Назаров с 2007 по 2010 годы возглавлял челябинский «Трактор», а затем на протяжении двух сезонов работал с чеховским «Витязем». Кроме того, с 2010 года Назаров был одним из помощников главного тренера сборной России.

Новичком команды стал защитник «Брюнэса» Никлас Андерсен. Напомним, что «Брюнэс» стал чемпионом Швеции в этом году. В минувшем сезоне на счету Андерсена 8 (1+7) очков в 55 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+7» и 48 минутах штрафа. В плей-офф он отметился 3 (1+2) результативными баллами в 17 играх при показателе полезности «+7» и 8 минутах штрафа.

Так же контракт с «Северсталью» подписал финский защитник «Нэшвилла» Теему Лааксо. В минувшем сезоне Лааксо провёл за «Нэшвилл» 9 матчей, очков не набрав. Большую часть сезона защитник выступал в АХЛ, заработав 20 (3+17) очков в 55 матчах за «Милуоки». Лааксо начинал карьеру в клубе ХИФК, за который провёл четыре сезона. 24-летний защитник был выбран «Нэшвиллом» в третьем раунде драфта-2005 под 78-м номером и в 2008 году принял решение отправиться в Северную Америку, где провёл четыре сезона в АХЛ. За кратковременные вызовы в НХЛ Лааксо успел сыграть лишь 17 матчей.

Еще один защитник перешел в «Северсталь». На этот раз им стал россиянин Александр Рязанцев. В прошлом году еще выступавший за «Трактор». В минувшем  сезоне на счету 32-летнего игрока 36 (18+18) очков в 51 матче регулярного чемпионата и 4 передачи в 11 матчах плей-офф.

Помимо этого, защитник сборной Чехии Петр Часлава подписал контракт с «Северсталью». В прошлом сезоне, выступая за ЦСКА, Часлава набрал 5 (2+3) очков и 41 минуту штрафа в 52 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «-8». Добавим, что на прошедшем чемпионате мира-2012 в составе сборной Чехии Часлава выиграл бронзовую медаль.

Череповецкая команда пополнилась так же и нападающими. Одним из них стал Вадим Бердинков. 25-летний нападающий в это межсезонье заключил соглашение с «Трактором», но контракт был расторгнут по взаимному согласию. Прошлый сезон Бердников начинал в «Витязе», сыграл за подмосковную команду 15 матчей и набрал 5 (3+2) очка. В середине ноября он был обменян в «Спартак» на Михаила Жукова и за оставшуюся часть сезона набрал 12 (4+8) очков в 28 матчах.

Нападающий ханты-мансийской «Югры» Игорь Емелеев подписал двухлетний контракт с череповецкой «Северсталью». В  минувшем сезоне 31-летний форвард провёл за «Югру» 55 матчей в чемпионате КХЛ, набрав в них 19 (7+12) очков при показателе полезности «-8».

Еще один нападающий присоединился к череповчанам, на этот раз из Северной Америки. Нападающий «Ванкувер Джайэнтс» Александр Куваев подписал 2-летний контракт с «Северсталью». Прошлый сезон 19-летний форвард начинал в молодежной команде московского «Динамо», провел 4 матча за основную команду, но затем перебрался в Западную хоккейную лигу. В 34 матчах за «Джайэнтс» Куваев набрал 13 (2+11) очков.

Нападающий «Автомобилиста» Денис Казионов так же перешел в «Северсталь». 24-летний новичок череповецкого клуба в минувшем сезоне за екатеринбуржцев выходил на лед в 47 матчах и набрал 9 (3+6) очков. Соглашение с «Северсталью» рассчитано на год. Ранее форвард играл за ХК МВД, «Металлург» из Новокузнецка, омский «Авангард», хабаровский «Амур» и челябинский «Трактор».

Как видно, команда из Череповца лишена каких-то хоккейных звезд. Но для успешного выступления в чемпионате нет необходимости в них. Сможет ли талантливый тренер Андрей Назаров что-то противопоставить неуступчивой на домашнем льду «Сибири»?




дата: 22.11.12 просмотров: 1400
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Северсталь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Сибирь - Северсталь
Через день после матча с московским «Спартаком» сибирская команда принимает на своем льду череповецкую «Северсталь». Команда сталелитейного города одна из немногих, кто сохранил главного тренера команды. Дмитрий Квартальнов уже третий год руководит «Северсталью»

Анонс матча Сибирь - Лев
Новичок КХЛ добрался и до Новосибирска. Подробно на истории создания этого клуба «Лев» мы останавливались в первом номере журнала этого сезона. Теперь имеет смысл более подробно остановиться на лидерах команды, как раз уже больше половины чемпионата позади.

Анонс матча Сибирь - Атлант
«Атлант» – еще одна команда, которая сохранила главного тренера. Янне Карлссон начинал прошлый сезон в качестве помощника главного тренера подмосковной команды Бенгта-Оке Густафссона. Тем не менее, после неудачного старта команды 3 ноября Густафссон был освобождён от занимаемой

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.



Поиск
Горячие новости