Команды

 

Алексею Терещенко исполняется 29 лет

 

Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет.

Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Чемпион России 2000, 2005 и 2007 гг.
Хоккеем начал заниматься в школе московского «Динамо». Закрепиться в основной команде хоккеисту удалось в сезоне-1999/2000 до этого он подрабатывал, брал клеи для паркета и улаживал в кабинетах. За пять лет, проведенные в составе бело-голубых, нападающий провел 268 матчей и набрал 66 очков.

Наиболее результативным в плане личной статистики для Терещенко стал сезон-2003/04, когда в 47 матчах он набрал 19 (8+11) очков. За время выступления в «Динамо» нападающий дважды выигрывал золотые медали чемпионата России (2000, 2005).

Перед началом сезона-2005/06 Терещенко перешел в «Ак Барс», в котором провел следующие два года своей карьеры. В дебютном сезоне в составе казанской команды хоккеист провел 46 матчей, набрал 23 (3+20) очка и завоевал еще один чемпионский титул. На следующий год Алексей добавил в свою коллекцию серебряные медали

После этого нападающий принял решение о переходе в «Салават Юлаев» и не прогадал – по итогам сезона уфимцы выиграли золотые медали, а Терещенко попал в расширенный список сборной России, отыграл все матчи в Канаде (забил гол в финале) и стал твердым игроком основы сборной.

Год спустя в Швейцарии Алексей тоже провел все девять матчей и стал двукратным чемпионом мира.

Терещенко дебютировал в национальной сборной в феврале 2003 года. Всего провел 48 матчей, набрал по системе «гол плюс пас» 24 очка (12+12).
За большой вклад в победу национальной на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».




дата: 16.11.12 просмотров: 1173
     
 

Вы читали: Алексею Терещенко исполняется 29 лет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сегодня Валерию Белоусову исполнилось 64 года
Сегодня Валерию Белоусову исполнилось 64 года

Анонс матча Сибирь - Динамо Минск
Новым главным тренером минчан стал Кари Хейккиля. Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления. «Динамо», которое в сезоне-2011/12 проиграло в первом раунде плей-офф, ранее возглавлял чех

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Максим Мамин перешел в из "Трактора" в "Сибирь"
Форвард Максим Мамин, который прошлый сезон провел в челябинском "Тракторе" и завоевал бронзовую медаль, заключил контракт на два года с клубом из Новосибирска.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.

Владимир Антипов будет капитаном челябинского "Трактора"
Как и в прошлом сезоне капитаном челябинского "Трактора" станет нападающий Владимир Антипов.



Поиск
Горячие новости