Успешная оборона в столь непростой ситуации вдохнула новые силы в игроков

Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного «Витязя». «Ак Барс» обыграл «Витязь» Казанцы победили в «Татнефть-арене» со счетом 2:1. Защитник «Ак Барса» Игорь Щадилов  вышел на лед впервые за последние 11 месяцев. Хоккеист получил травму глаза в декабре 2008-го и с тех пор не играл в официальных матчах.

Дебют встречи целиком и полностью остался за «барсами», но поначалу преимущество было лишь «по игре», а не по счету. Алексей Морозов входил в зону в одиночестве - его накрыл защитник «Витязя», Дмитрий Казионов не попал по шайбе, находясь вплотную перед воротами. В этом моменте 67-му номеру казанцев мешали, за что «Витязь» получил удаление, и в течение следующих 2 минут «убойные» моменты имели Алексей Терещенко и Яркко Иммонен – оба тоже промахнулись, получив безупречные передачи в метре от ворот гостей.

Терещенко имел еще одну возможность открыть счет – его скоростной прорыв на пару с Морозовым завершался броском в упор по вратарю. Голкипер «Витязя» Андрей Гаврилов, поймав шайбу, опрокинулся назад, и судья даже смотрел видеоповтор, чтобы убедиться, не занес ли вратарь шайбу за линию ворот – не занес.

«Витязь» пощекотал нервы болельщикам «барсов», играя в большинстве после удаления Кирилла Петрова. Но вскоре подмосковные хоккеисты умудрились загнать себя практически в безвыходуню ситуацию – сразу два игрока гостей нарушили правила и вместе направились на скамейку штрафников. Такой шанс «Ак Барс» обязан был использовать, что и сделал. Первая пятерка «барсов» вывела-таки за 37 секунд на ударную позицию Алексея Морозова, капитан не промахнулся и подвел логичную черту под «ударными» 16 минутами начала встречи – 1:0.

«Ак Барс», забив первый гол, и не думал останавливаться – лишь усилия вратаря «Витязя» спасали гостей от второй пропущенной шайбы как в конце первого периода, так и в начале второго. Андрей Гаврилов исправно отражал простые броски и средней сложности, к которым, однако, не относился бросок Даниса Зарипова, под который подставлял клюшку Алексей Терещенко во время розыгрыша очередного большинства – 2:0 на старте второй 20-минутки.

Вскоре Терещенко вновь успел отличиться – на этот раз со знаком «минус». Пожалуй, лишь игра в меньшинстве представляла сегодня опасность для «барсов», и «Витязь» продемонстрировал это в течение тех 2 минут, что автор второй заброшенной шайбы сидел на скамейке штрафников, а игроки в бело-красной форме беспрестанно «расстреливали» Микаэля Телльквиста, не позволяя «барсам» вышвырнуть шайбу из своей зоны.

Забить в большинстве гости все же не смогли, а вот «барсам» позволили вдоволь поупражняться в реализации лишнего. 3 удаления подряд – на такое способна только самая «нарушающая» команда КХЛ. А вот не использовать ни одно из этих удалений – редкая способность казанского «Ак Барса», которую он сегодня тоже продемонстрировал.

Успешная оборона в столь непростой ситуации вдохнула новые силы в игроков «Витязя», и на третий период они вышли с твердым намерением спасти матч. Уже на второй минуте Микаэль Телльквист был вынужден демонстрировать чудеса акробатики, катаясь по льду на спине из угла в угол – сейв удался на славу. Но всего через пару минут гости нашли управу на шведского голкипера казанцев – автором шайбы стал главная звезда подмосковной команды и ее истинный лидер Крис Саймон.

Понимание того, что в схватке со столь неуступчивой командой «канадского» стиля, какой является «Витязь», нельзя бросать играть даже за минуту до финальной сирены – не то, что за период, - вернулось к игрокам «Ак Барса», и они возобновили стремительные атаки на ворота Андрея Гаврилова. Моменты были, голов не было, однако такая игра оказалась лучшим способом для хозяев «отодвинуть» игру от своих ворот.

В концовке встречи Янне Песонен имел возможность снять все вопросы о победителе, но промахнулся. который кстати после матча зашел в магазин купить презервативы и уехал на пикник с девушкой Да еще и Илья Никулин получил удаление за минуту до сирены. В итоге избежать финального натиска в формате «6 на 4» не удалось, но сравнять счет гости так и не смогли.

дата: 16.11.12 просмотров: 1060

Вы читали: Успешная оборона в столь непростой ситуации вдохнула новые силы в игроков.

Отчет о матче Металлург Нк- Ак барс 5:2
Казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России уступил  «Металлургу»  из Новокузнецка со счетом 2:5. В заявку на матч не попали Никулин и Кетов, которые отсутствовали и в прошлой игре с  «Магниткой»..

Отчет о матче Ак Барс - Автомобилист 4:1
На льду Татнефть Арены в рамках  Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата Россиии  «Ак Барс» обыграл   «Автомобилист» со счетом 4:1. С первых минут хозяева перешли к активным действиям, получили преимущество в двух игроков, чем тут же воспользовались

Ак Барс одолел Торпедо
Казанский  «Ак Барс»  одержал первую победу в основное время на льду «Татнефть арены». В матче против Нижегородского «Торпедо» хоккеистам «Ак Барса» удалось забить в ворота соперников три шайбы, при этом гости смогли поразить ворота Микаэля

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.