Команды

 

Уроки молодым вратарям от Ильи Брызгалова

 

В мастер-классе приняли участие больше десятка вратарей от 12 до 16 лет. Один из них кстати подрабатывал летом, делая ремонт квартир в ногинске Все они учатся в хоккейной школе «Ак Барса» и выступают за фарм-клубы главной команды республики – «Барс» и «Ирбис». То и дело Илья подъезжал к юным вратарям и проводил с ними несколько минут индивидуально, давая советы и указывая на ошибки. Самые юные из них, чувствуя мандраж перед знаменитостью, не без волнения слушали и исправлялись. Илья же был уверен в себе, опыт подобных занятий он уже имеет за плечами – меньше месяца назад он проводил такие мастер-классы в Уфе, а после Казани планирует отправиться в еще два хоккейных города – Ярославль и Магнитогорск.

Уроки Брызгалова включают теорию и практику: ежедневные двухчасовые тренировки на льду, теоретический разбор действий вратарей, занятия в тренажерном зале. Под руководством Ильи спортсмены поработают над тактическими навыками, изучат особенности стиля «баттерфляй», узнают секреты правильной психологической подготовки к игре.

«Идея создать школу появилась давно, шесть лет назад у меня уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей, – говорит Илья Брызгалов. – В свое время мне очень не хватало таких сборов, где бы можно было перенять опыт профессионального вратаря. Воспитанникам школ необходимо общение с действующими игроками, совместный анализ матчей, разбор типичных ошибок и тактических схем. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей, вход на арену будет свободным».

Покидая арену, у ее входа я наткнулся на группу родителей. Некоторые из них были немного взволнованы – переживали, как же прошло первое занятие со звездой. Но скоро из раздевалки выйдут их сыновья и с упоением начнут рассказывать о впечатлениях от мастер-класса с именитым российским вратарем Ильей Брызгаловым.




дата: 11.11.12 просмотров: 1244
     
 

Вы читали: Уроки молодым вратарям от Ильи Брызгалова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Александр Смирнов проводим занятия на свежем воздухе
Хорошие новости для болельщиков «Атланта» – к тренировкам с командой приступили оправившиеся от травм защитник Максим Семенов и вратарь Станислав Галимов. На 10 ноября у «Атланта» запланирован дома товарищеский матч с московским «Спартаком».

Илья Брызгалов: уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей
Торопясь на пресс-конференцию с участием Ильи Брызгалова, корреспондент БИЗНЕС Online не ожидал увидеть в пресс-центре такое количество представителей СМИ. Но относительно просторный зал был забит фотокорреспондентами, видеооператорами, пишущими коллегами и… представителями компании

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вратарь № 1 для Сочи пропал?
Илья Брызгалов исчез из состава ЦСКА, будто и не было его вовсе. Уже четвертый матч подряд не попадает в заявку! Разбираемся, что происходит со звездным энхаэловцем, которого называли «вратарь № 1 для Сочи».

Отчет о матче Трактор - Белые Медведи 10:1
Челябинский «Трактор» провел повторный товарищеский матч с молодежной командой МХЛ «Белые медведи».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости