Команды

 

Илья Брызгалов: уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей

 

Торопясь на пресс-конференцию с участием Ильи Брызгалова, корреспондент БИЗНЕС Online не ожидал увидеть в пресс-центре такое количество представителей СМИ. Но относительно просторный зал был забит фотокорреспондентами, видеооператорами, пишущими коллегами и… представителями компании «Мегафон», которая оказала поддержку в проведении мероприятия. Среди последних, например, был замечен куратор спортивных проектов компании Сергей Обыденников. Он, как и все остальные, с интересом слушал Илью Брызгалова.

Почти двухметроворослый голкипер оказался интересным рассказчиком. Он поведал о том, как совершенно случайно оказался во вратарской амуниции в возрасте восьми лет. «Я встал на коньки довольно поздно, в восемь лет, в то время как остальные ребята моего возраста уже здорово катались, - рассказывает Илья. – Так как я катался хуже остальных, меня ставили в ворота. А потом тренер спросил меня, буду ли я вратарем, и я ответил: «конечно, буду!».

«Я благодарен тренеру «Анахайма», который сделал очень многое в моем становлении, как вратаря, - добавил Брызгалов. – На протяжении семи лет он каждодневно ставил мне технику, работал над моей психологией. Я многое взял от него и хочу передать это нашим российским детям. Он воспитал множество вратарей, в их числе знаменитый Патрик Руа».

«Почему вы работаете с детьми?», - спросили Брызгалова. «С ними интереснее, чем со взрослыми. Они чистые, открытые. Скажу словами героя одного из романов Федора Достоевского князя Мышкина: «Через детей душа лечится», - так ответил Илья.

Вспомнил Брызгалов и свой последний визит в Казань. 11 лет назад вместе с тольяттинской «Ладой» он приезжал в столицу Татарстана на матч с «Ак Барсом». «Игра проходила еще в старом дворце спорта, а на воротах у «Ак Барса» стоял Дима Ячанов. Мы вели в счете, но «барсы» сумели сравнять счет. Я пытался что-то подсказывать партнерам, но на трибунах стоял такой рев, что на льду ничего не было слышно».




дата: 11.11.12 просмотров: 937
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов: уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Уроки молодым вратарям от Ильи Брызгалова
В мастер-классе приняли участие больше десятка вратарей от 12 до 16 лет. Все они учатся в хоккейной школе «Ак Барса» и выступают за фарм-клубы главной команды республики – «Барс» и «Ирбис». То и дело Илья подъезжал к юным вратарям и проводил с ними

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.



Поиск
Горячие новости