Команды

 

Вратарь № 1 для Сочи пропал?

 

Илья Брызгалов исчез из состава ЦСКА, будто и не было его вовсе. Уже четвертый матч подряд не попадает в заявку! Разбираемся, что происходит со звездным энхаэловцем, которого называли «вратарь № 1 для Сочи».

Илья Брызгалов должен был заработать $6,5 млн. в «Филадельфии» за этот сезон, но случился локаут.

ЦСКА быстро потратил все три энхаэловские вакансии: два центрфорварда – Павел Дацюк и Михаил Грабовский, элитный вратарь Брызгалов. Усиление по всем фронтам.

Дацюк великолепен (5+11=16 очков в 13 матчах). Грабовский в порядке (5+3=8 в 12). Брызгалов… Кхм. Четыре игры – 13 пропущенных шайб, три поражения (3:4 от «Трактора», 2:4 от СКА, 2:5 от «Ак Барса»).

В последних четырех матчах Брызгалов не играл вообще. Его не включают в заявку, чтобы не держать в запасе и не бить по самолюбию. Причем ЦСКА в этой серии одержал все победы (3:0 и 3:2 со «Львом», 3:2 со «Слованом», 4:2 с «Сибирью»).

Главный тренер Валерий Брагин не ставит Брызгалова в ворота, чтобы не рисковать. Поймите его правильно – едва ЦСКА проигрывает, все сразу говорят: «Вот сейчас Валерий Николаич будет уволен». Уже четыре отставки мы увидели в КХЛ. Брагин вполне может стать пятым. Хозяин клуба «Роснефть» вкладывает в команду колоссальные деньги – и если не будет результата, первой полетит голова тренера.

А Брызгалову нужно набрать форму. По понятным причинам Илья пропустил предсезонку. В КХЛ его бросают сразу под сильные клубы. Болельщики уже зло шутят, что Брыз не пропускает меньше четырех шайб … Кстати, некоторые болельщики видели на заднем сиденье у вратаря автокресло для новорожденных. Не это ли причина, что его совсем не видно?

Знакомый сюжет. Помните, чем кончилась эпопея Евгения Набокова в Санкт-Петербурге? Тогда тренер СКА Вацлав Сикора тоже больше верил в Штепанека, посадил Набокова в запас. В итоге Женя порвал контракт и уехал в Северную Америку, где отказался играть за «Айлендерс», провалился на чемпионате мира… Карьера пошла под откос. Набокова сейчас даже не зовут в КХЛ.

Как знаю, Брызгалов после матча со «Львом» бросил в сердцах: «Я уезжаю!». Вот только куда? НХЛ закрыта на локаут. В Германию, где выступают его одноклубники Клод Жиру и Даниель Бриер? В чешское «Кладно» к Яромиру Ягру?

Знакомый агент еле отговорил Брызгалова: «Илюха, нужно потерпеть. У тебя сейчас хорошая зарплата, ты выступаешь в отличной команде. Ну куда поедешь? Не валяй дурака. Тренируйся и жди своего шанса».

На этой неделе ЦСКА проведет два матча – дома с «Кузней» (31.10) и «Амуром» (02.11). Я почти уверен, на одну из этих игр Брагин поставит Брызгалова. Скорее всего против Хабаровска, который сейчас занимает предпоследнее место на Востоке.

Если Брыз зацепится – его будут ставить и дальше. Не забывайте о правиле КХЛ, что иностранный вратарь не может провести больше 65 процентов матчей за сезон. Все время на словаке Стане ехать нельзя.

На кону еще и Олимпиада. Сейчас Илья медленно, но верно уменьшает свои шансы на поездку в Сочи. Думаю, Брыз все-таки попадет в тройку вратарей. Хорошо выглядит Семен Варламов, но кто еще? Бобровский? Худобин? Поверьте, у Билялетдинова не такой большой выбор.

Илья должен выйти из тупика. А для этого ему нужно играть. Можете шутить и дальше, но я уверен: Брызгалов – классный вратарь.




дата: 30.10.12 просмотров: 1945
     
 

Вы читали: Вратарь № 1 для Сочи пропал?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Валерий Брагин: "играют те кто есть"
Главный тренер ЦСКА после поражения от «Ак Барса» обратил внимание на ударный старт хозяев…

Проигрыш ЦСКА
Когда ЦСКА проигрывал третий период 0:5? Даже знатоки хоккея со стажем на этот вопрос не ответят. А вот вчера армейцы ухитрились упустить победу, еще на 41‑й минуте ведя в счете 3:0. Решающую же шайбу гости забили звезде НХЛ Илье Брызгалову.

Дацюк и Брызгалов усилят столичный ЦСКА на время локаута НХЛ
Как сообщил сегодня независимый источник новостному порталу «Р-Спорт» три игрока:  Михаил Грабовский, Павел Дацюк, и Илья Брызгалов, форвард, центрофорвард и главный защитник ворот, перейдут в московский клуб на период локаута НХЛ. Напомним, что Михаил Грабовский играл за



Поиск
Горячие новости