Команды

 

Наиль Якупов: у меня нет машины

 

- Ты успел дома сыграть с «Трактором» и «Магниткой», в гостях со СКА и «Салаватом Юлаевым» - это все либо гранды российской лиги, либо заметные команды. Какое у тебя сложилось впечатление об уровне КХЛ?

- Конечно, нельзя даже сравнивать уровень ОХЛ (Хоккейная лига Онтарио), где за «Сарнию» я отыграл два сезона, с КХЛ. Просто в силу возрастных различий, в одной лиге юниоры которые любят наши матрешки , в другой - взрослые мужики. Бросается в глаза общий высокий уровень команд, практически во всех играют хоккеисты, знакомые с НХЛ, даже звезды мирового уровня, все чувствуют себя в России очень уверенно. Поэтому мне было так интересно поскорее дебютировать в чемпионате КХЛ. Здорово было, интересно и приятно.

- Уверен, что после матча в Питере, где ты забросил СКА две шайбы и забил победный буллит, настроение у тебя было особенно приподнятым!

- Не то, что приподнятое! Я был доволен победой «Нефтехимика», своей первой победой в составе родной командой – видел, как в Нижнекамске был обыгран «Автомобилист», но там я не играл в силу известных причин. А в Санкт-Петербурге выступал от и до. Очень важная победа над одним из лидеров чемпионата, все было очень классно.

- Мелочь, а приятно. В той встрече со СКА Наиль Якупов первым открыл лицевой счет голам в текущем первенстве КХЛ, и лишь затем впервые отличился капитан питерцев Илья Ковальчук…     

- Да? Честно, не знал об этом, не обратил внимания!

- А где было тяжелее играть – в Питере или Уфе? И тут, и там суперклубы, новые дворцы, переполненные, бурлящие трибуны.

- После того, как я забил СКА в Питере, мне стало легче играть, прежде всего, чисто психологически. Эти шайбы меня раскрепостили. Так что в обеих встречах выходил на лед с хорошим настроением, жаль, в Уфе уступили.

- И какое у тебя сложилось мнение, куда можно отнести «Нефтехимик» - к лидерам лиги ближе или к середнякам?

- Ближе к лидерам, потому что наша команда представляет собой довольно неприятного соперника для любого лидера, в этом сезоне мы успели обыграть «Авангард» и СКА, причем, на выезде. Нас опасаются и настраиваются на сложный бой – мы давно и всем доказали, что взять у нас три очка дело очень непростое. Будем доказывать и дальше, в каждом туре играть только на победу.




дата: 04.11.12 просмотров: 1558
     
 

Вы читали: Наиль Якупов: у меня нет машины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Наиль Якупов: пока не играет
В связи с разбирательством международной федерации хоккея относительно перехода нападающего Якупова в «Нефтехимик», хоккеист Якупов с 2012 года временно не сможет принимать участие в матчах чемпионата КХЛ». Такое сообщение было размещено вчера на сайте Континентальной лиги.

Наиль Якупов: нашли общий язык
Можно сказать, что твой дебют в новой лиге уже состоялся – четыре матча сыграл, три шайбы забросил, лучшим новичком признали

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ
Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ



Поиск
Горячие новости