Команды

 

Наиль Якупов: нашли общий язык

 

- Можно сказать, что твой дебют в новой лиге уже состоялся – четыре матча сыграл, три шайбы забросил, лучшим новичком признали…

- Конечно, я это сразу почувствовал, когда впервые вышел на лед в основе «Нефтехимика» в домашней игре с «Трактором». Не было колебаний, что и как делать, старался принести пользу команде. Да, в первых матчах было тяжеловато, все-таки никогда раньше не играл со взрослыми мужиками, но потом постепенно освоился. Стало намного легче, да и ребята много помогали.

- Наверное, сильно переживал, когда вдруг после двух матчей тебе запретили играть?

- Естественно, переживал. Но эта проблема уже позади, агенты ее разрешили, теперь все хорошо. Будем считать, что недоразумение исчерпано.

- А ты сам выходил на связь с бывшим клубом из ОХЛ «Сарния» или «Эдмонтоном»?

-  Нет. Просто общался с ребятами из юниорского клуба, нормально поговорили, нашли общий язык. Обсудили ipad 3 его плюсы, какие гаджиты для него

- Прочитал в интернете, что «Эдмонтон» поздравил тебя с днем рождения, это правда?

- Да, я увидел такое сообщение в своем Twitter. Думаю, что в Канаде это норма, клубы поздравляют с именинами всех своих игроков. Было очень приятно, как и любому хоккеисту на моем месте, мелочь, но важная. Несмотря на то, что я сейчас нахожусь так далеко от Эдмонтона.

- А кто раньше поздравил, «нефтяники» или «нефтехимики»?

- Даже не знаю, в клубе у нас в этот день был выходной, я хожу по Нижнекамску без телефона, поэтому не смог засечь время, дома находился в кругу семьи…




дата: 04.11.12 просмотров: 1468
     
 

Вы читали: Наиль Якупов: нашли общий язык.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Наиль Якупов: пока не играет
В связи с разбирательством международной федерации хоккея относительно перехода нападающего Якупова в «Нефтехимик», хоккеист Якупов с 2012 года временно не сможет принимать участие в матчах чемпионата КХЛ». Такое сообщение было размещено вчера на сайте Континентальной лиги.

Наиль Якупов: у меня нет машины
Ты успел дома сыграть с «Трактором» и «Магниткой», в гостях  со СКА и «Салаватом Юлаевым» - это все либо гранды российской лиги,  либо заметные команды. Какое у тебя сложилось впечатление об уровне КХЛ?

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ
Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ



Поиск
Горячие новости